Поддержка инвесторов +7 (927) 640-90-80


Новости

Мордовия будет расширять сотрудничество с промышленными предприятиями Беларуси

17 октября в рамках рабочего визита в Республику Беларусь Глава Мордовии Артём Здунов провел ряд деловых встреч с представителями промышленного сектора страны. В обсуждении вопросов двустороннего сотрудничества приняли участие вице-премьеры Наталья Таркаева, Батыр Эмеев и Инсаф Хайруллин, курирующие министры и представители бизнес-сообщества Мордовии.

Корпорация развития РМ выступила партнером финала Окружного этапа премии Russian Event Awards

Корпорация развития Республики Мордовия выступила партнером финала Окружного этапа Международной премии в области событийного туризма Russian Event Awards Приволжского и Уральского федеральных округов. Мероприятие проходило в Саранске с 15 по 17 октября. На оценку экспертного совета были представлены 195 проектов из 18-ти регионов. Участники, занявшие призовые места, получили не только дипломы лауреатов, но и возможность принять участие в Международном финале, где будут представлены проекты со всей России и не только.

Андрей Белоусов: «Мордовия в числе первопроходцев нового инвестстандарта»

В Нижнем Новгороде проходит форум «Реализация регионального инвестиционного стандарта». Он собрал на одной площадке более 700 участников из 81 субъекта России: глав регионов, губернаторов, а также руководителей и представителей профильных ведомств. Среди спикеров форума первый вице-премьер Андрей Белоусов, председатель «Деловой России» Алексей Репик, президент РСПП Александр Шохин, президент ТПП Сергей Катырин, замминистра экономического развития Мурат Керефов и руководители субъектов РФ.

VI форум «Финансовые инструменты для бизнеса» пройдет в Нижнем Новгороде

18 октября в Нижнем Новгороде пройдет VI форум «Финансовые инструменты для бизнеса». Ежегодно данное мероприятие объединяет представителей субъектов малого и среднего предпринимательства Волго-Вятского макрорегиона. Особое место в программе Форума занимает секция, посвященная тематике цифровизации финансовых услуг и появлению на финансовом рынке новых инструментов.

Республика Мордовия принимает участие в IV Съезде региональных агентств инвестиций и корпораций развития

5 октября в Туле открылся IV Съезд региональных агентств инвестиций и корпораций развития. В его работе принимает участие генеральный директор Корпорации развития РМ Сергей Сергеев. В рамках Съезда будут представлены методические рекомендации по работе региональных агентств развития. Наряду с этим, участники рассмотрят успешный опыт развития инвестиционных команд и реализации проектов ГЧП.

Корпорация развития РМ принимает участие в форуме «Развитие туристской инфраструктуры»

С 3 по 6 октября в Москве проходит 3-й Форум регионов России «Развитие туристской инфраструктуры». В мероприятии принимает участие Центр сопровождения социальных проектов и туристических программ Корпорации развития Республики Мордовия. Главной целью форума является оказание содействия в установлении диалога бизнеса и власти, с одной стороны, и деловых связей инвесторов и инициаторов проектов - с другой, для качественного и количественного развития объектов туристической инфраструктуры в стране. Также в рамках данного мероприятия будет рассмотрена актуальная информация о текущей ситуации в регионах России и планах развития туристической отрасли и индустрии гостеприимства.

Корпорация развития РМ принимает участие в Российской неделе ГЧП

В Москве с 26 по 29 сентября проходит X Инфраструктурный конгресс «Российская неделя ГЧП». В мероприятии участвуют представители Корпорации развития Республики Мордовия в лице заместителя генерального директора по государственно-частному партнерству и административной работе Вячеслава Чудайкина и заместителя руководителя управления государственно-частного партнерства и административной работы Татьяны Афониной.

Корпорация развития РМ провела стратегическую сессию в Ардатовском районе

21 и 22 сентября Корпорация развития Республики Мордовия совместно с администрацией Ардатовского муниципального района провели стратегическую сессию «Открывая Ардатовский район: в поисках точек роста туризма». В ходе мероприятия были проанализированы возможности туристической сферы района, ее сильные и слабые стороны. Участники рассмотрели предложения по включению турточек района в маршруты соседних регионов. Наряду с этим, были озвучены идеи, способные привлечь туристов из других регионов России.

В России пройдет первый Международный форум ОЭЗ

С 28 по 30 сентября в Липецке пройдет первый Международный форум особых экономических зон – 2023. Форум станет международной площадкой, которая объединит представителей Армении, Беларуси, Ирана, Узбекистана, ОАЭ и Таджикистана для обмена опытом и создания перспективных партнерств. Как ожидается, в рамках мероприятия пройдут деловые встречи и переговоры с российскими и зарубежными инвесторами для создания прочных деловых связей и реализации инвестпроектов.

Жителей Мордовии приглашают проголосовать за достижения региона

В России проводится всероссийский просветительский проект «Достижения.РФ». Он реализуется в рамках подготовки к Международной выставке-форуму «Россия», которая будет проходить в Москве на ВДНХ с 4 ноября 2023 года по 12 апреля 2024 года. Каждый желающий может проголосовать на сайте за достижения региона в разных областях: промышленность, спорт, наука, социальная сфера и другие. Республика представлена 16 проектами.

Идет регистрация на Всероссийский форум территорий развития и инвестиций «ИнПарк»

С 19 по 21 сентября в Новосибирске пройдет XII Всероссийский форум территорий развития и инвестиций «ИнПарк». Мероприятие состоится в Grand Autograph Hotel Novosibirsk. Данный форум - ведущая в стране экспертная площадка для обмена опытом органов власти, институтов развития и управляющих компаний парковых проектов, а также делового сотрудничества и профессионального диалога специалистов по кластерному развитию, индустриальным паркам и промышленным технопаркам. Ежегодно его участниками становятся более 350 человек.

Для ОЭЗ запустят программу льготного кредитования строительства

Запуск программы льготного кредитования управляющих компаний ОЭЗ для строительства производственных корпусов планируется в ближайшее время. Об этом сообщил заместитель министра экономического развития РФ Дмитрий Вахруков на Восточном экономическом форуме в рамках сессии «Эволюция преференциальных режимов в России».