Поддержка инвесторов +7 (927) 640-90-80


Новости

Артëм Здунов провел переговоры с компанией из Алжира

Глава Мордовии Артëм Здунов на площадке форума «Россия – Африка», который проходит в Санкт-Петербурге, провел встречу с генеральным директором алжирской государственной компании Global Agri Food Spa Лотфи Боуараарой. Об этом сообщает пресс-служба руководителя региона.

Делегация Мордовии принимает участие в международном форуме «Россия - Африка»

27 и 28 июля в Санкт-Петербурге проходит второй саммит и экономический и гуманитарный форум «Россия - Африка». В мероприятиях участвует делегация Республики Мордовия во главе с Артёмом Здуновым. Об этом сообщает пресс-служба Главы Республики Мордовия.

До конца 2023 года будет запущена система для поиска инвесторов малым технологическим компаниями

В информационной системе будут созданы условия для поиска инвестором подходящего стартапа, который сможет предложить наиболее оптимальное решение под цели бизнеса. В ней будут агрегироваться данные о всех малых технологических компаниях (стартапах) страны с возможностью поиска и фильтрации их проектов по ряду показателей, необходимых инвестору для принятия решения об инвестировании.

Два города Мордовии выиграли конкурс проектов комфортной городской среды

Два города Мордовии победили в VIII Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. Победу одержали заявки, подготовленные при участии Корпорации развития РМ, городов Инсар и Темников.

Бизнес Мордовии может разместить наружную рекламу в других городах России по цене от 1 рубля

Минэкономразвития России и крупнейший цифровой оператор наружной рекламы Gallery (входит в МЕДИА1) на базе центров «Мой бизнес» запускают совместную программу «Реклама от рубля», в рамках которой предприниматели смогут упрощенно запустить рекламу на цифровых экранах. Воспользоваться ей смогут 1 млн предпринимателей по всей стране.

В Мордовии стартовала уборочная кампания

Уборочная кампания стартовала в Мордовии. Как сообщает официальный интернет-портал органов государственной власти Республики Мордовия, первыми к обмолоту хлебов приступили ООО МАПО «Восток» Атяшевского района и ООО «Возрождение М» Ковылкинского района. В текущем году предстоит убрать 470 тысяч гектаров зерновых и зернобобовых культур. На уборке зерновых в Мордовии будет задействовано 1175 зерноуборочных комбайнов.

На сайте Международной выставки-форума «Россия» представлены имиджевые продукты Мордовии

С 4 ноября 2023 года по 12 апреля 2024 года в Москве на территории ВДНХ пройдет Международная выставка-форум «Россия». Регионы представят свои достижения в различных отраслях. Одним из направлений данного проекта является популяризация народных художественных промыслов и имиджевых продуктов субъектов. Увидеть и приобрести эти изделия можно уже сейчас на официальном сайте выставки-форума: https://russia.ru/fairs/.

Мордовия вошла в Топ-20 самых эффективных промышленных регионов России

На Международной промышленной выставке ИННОПРОМ-2023 назвали регионы России с самой эффективной промышленной политикой по итогам 2022 года. Республика Мордовия заняла в рейтинге 18 место, улучшив позиции по сравнению с прошлым годом сразу на 10 пунктов. По словам экспертов рост произошел за счет нескольких показателей: работа «единого окна» при региональном Фонде развития промышленности, предоставление региональных мер поддержки предприятиям, вышедшим на зарубежные рынки и другие.

Ичалковский сыродельный комбинат завоевал награды на конкурсе предприятий России и Белоруссии

На международной молочной неделе в городе Углич Ярославской области прошел конкурс сыродельных комбинатов. В нем приняли участие 38 предприятий из России и Белоруссии. Мордовию представил Ичалковский сыродельный комбинат, который завоевал сразу 6 наград.

ВЭБ.РФ выдаст кредит предприятию «Рузово»

Компания «Рузово» из Рузаевки получит кредит в размере 165 млн рублей под 1% годовых на организацию производства продуктов переработки куриного яйца. По итогам реализации проекта в экономику моногорода будет привлечено 210 млн рублей инвестиций, будут созданы 15 рабочих мест. Об этом сообщает официальный сайт ВЭБ.РФ.

В Мордовии состоится межрегиональный земельный форум «Мастор-2023»

13 и 14 июля в Мордовии состоится первый межрегиональный земельный форум «Мастор-2023». Участниками масштабного мероприятия станут представители порядка 25-ти субъектов Российской Федерации. Открытие будет проходить в конгресс-холле Radisson Hotel & Congress Center Saransk (13 июля в 10:00).

КРРМ приняла участие во втором этапе образовательной программы «Инвестиционный стандарт: продвинутый курс»

Представители Корпорации развития РМ приняли участие в федеральном форуме «Управленческое мастерство: развитие региональных команд» на площадке Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС. Данное мероприятие было организовано для инвесткоманд регионов Приволжского Федерального Округа.