Поддержка инвесторов +7 (927) 640-90-80


Новости

АСИ разработало онлайн-курс для туроператоров по проектированию концептуальных туристических продуктов

Видеолекции и методические материалы курса размещены на платформе «Университет 2035» и доступны всем, кто зарегистрирован на ресурсе. Об этом сообщает asi.ru. Онлайн-курс не имеет аналогов в отрасли: программа обучения разработана командой экспертов Агентства стратегических инициатив (АСИ) специально для акселератора Всероссийского проекта «Открой свою Россию». В ней учтена отраслевая и региональная специфика, а также особенности ведения бизнеса субъектами малого и среднего предпринимательства.

Корпорация развития РМ с деловым визитом посетила Липецкую область

Руководитель центра маркетинговых коммуникаций Корпорации развития РМ Алина Утенкова приняла участие в форуме-встрече «Межрегиональная кооперация как инструмент развития в условиях экономических ограничений». Мероприятие состоялось на территории Липецкой области.

Предприятие из Мордовии - дипломант Премии Правительства РФ в области качества 2021 года

Дипломантами Премии Правительства Российской Федерации в области качества 2021 года стали 16 предприятий, в числе которых «ВКМ-СТАЛЬ» (г. Саранск, Республика Мордовия). Об этом сообщает официальный сайт Российской системы качества.

Более 19 тысяч заявок поступило на форум «Сильные идеи для нового времени»

Завершился прием заявок на форум «Сильные идеи для нового времени», организованный Агентством стратегических инициатив (АСИ) и Фондом Росконгресс. Всего на крауд-платформу ideas.roscongress.org поступило более 19 500 идей из всех регионов России. Идеи принимались по семи тематическим направлениям — кадры, технологии, социальная сфера, экология, развитие регионов и предпринимательства, а также «Открытый разговор» (предложения по развитию страны, которые не укладываются в указанные темы).

В Мордовии наградили лучших производителей республики

19 мая в Доме Республики состоялась торжественная церемония вручения наград победителям всероссийского конкурса «100 лучших товаров России» и республиканского конкурса «Лучшие товары Мордовии». В мероприятии принял участие Глава Мордовии Артём Здунов. Ежегодные конкурсы всероссийского и республиканского значения показывают готовность промышленности и сельхозпредприятий региона выпускать востребованную и конкурентоспособную продукцию, соответствующую стандартам качества и экологической безопасности. Они помогают продвигать продукцию и услуги лучших брендов мордовских производителей на рынки страны и единого экономического пространства Таможенного союза. Продукты питания из Мордовии реализуются более чем в 80 регионах России и почти 30 странах мира.

В Мордовии за год вырастили 45 млн цветов

45 млн цветов выращено в теплицах Мордовии в 2021 году. Как сообщает Мордовиястат, более 99% — это розы. Их поставляют в 40 регионов России и в Белоруссию. В 2021 году в тепличных комплексах региона было собрано 45 млн цветов. Годом ранее Мордовия произвела 43% от выращенных в Приволжском федеральном округе и 15% от всех выращенных сельхозорганизациями в стране цветов.

Инициативы форума «Сильные идеи для нового времени» обсудят на ПМЭФ-2022

На Петербургском международном экономическом форуме 15–18 июня представят наиболее перспективные инициативы по развитию страны, поступившие на крауд-платформу «Сильные идеи для нового времени». Об этом сообщает asi.ru. Миссия форума «Сильные идеи для нового времени» – довести инициативы до реализации. Участие в ПМЭФ – хорошая возможность в одном месте встретить руководителей со всей страны, потенциальных инвесторов и в перспективе заручиться их поддержкой.

Аграриям упростили доступ к льготным кредитам

В России увеличили субсидирование кредитов, привлеченных российскими сельхозпроизводителями с 1 мая по 31 декабря 2022 года, до 100% ключевой ставки Центробанка. Подписано соответствующее постановление Правительства, сообщается на сайте кабмина. Документ касается льготных кредитов на приобретение сельхозтехники и оборудования, на реализацию инвестиционных проектов, связанных со строительством и модернизацией селекционно-семеноводческих и селекционно-генетических центров и с развитием молочного скотоводства. Займы привлекаются на срок от 2 до 15 лет по ставке до 5% годовых.

В Мордовии выбирают лучшего предпринимателя

Принять участие в конкурсе могут субъекты малого и среднего бизнеса, а также самозанятые региона. Подать заявку для участия в конкурсе можно до 20 мая включительно по адресу: ул. Советская, д. 26, каб. 511. Телефоны для справок: 8(8342) 39-15-29; 39-15-54; 39-15-24. Победителю конкурса будет присвоено звание «Лучший предприниматель Республики Мордовия», вручен переходящий кубок с многолетней историей и приз от партнёра мероприятия. Дополнительно победителей выберут еще в нескольких номинациях.

Мордовия получит почти 175 миллионов рублей на обновление реабилитационного оборудования

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 28 апреля 2022 г. № 1026-р в рамках федерального проекта «Оптимальная для восстановления здоровья медицинская реабилитация» из федерального бюджета Республика Мордовия в текущем году получит 174 984,8 тыс. рублей.

Прием заявок на форум «Сильные идеи для нового времени» продлен до 20 мая

Прием заявок на форум «Сильные идеи для нового времени», организованный Агентством стратегических инициатив (АСИ) и Фондом Росконгресс, решено продлить до 20 мая. Идеи принимаются по семи направлениям: Национальная социальная инициатива (НСИ), кадровая, технологическая, экологическая, идеи по развитию регионов и предпринимательства, а также «Открытый разговор» - нестандартные предложения по развитию страны.

Директор по региональному развитию НААИР провел тренинг в Мордовии

На базе бизнес-инкубатора «Молодежный» состоялся тренинг «100 инвестхаков по работе с инвесторами», организованный Корпорацией развития РМ. В рамках обучения приглашенный спикер Алексей Бобов, являющийся директором по региональному развитию НААИР, рассказал присутствующим о ключевых аспектах инвестиционной работы регионов и муниципальных образований с инвестором.