Поддержка инвесторов +7 (927) 640-90-80


Новости

Стартовал сбор инициатив на «Сильные идеи для нового времени»

Стартовал сбор инициатив на второй форум «Сильные идеи для нового времени», который проводят Агентство стратегических инициатив (АСИ) и Фонд Росконгресс. Заявки принимаются на крауд-платформе ideas.roscongress.org до 22 апреля.

КРРМ приняла участие в заседании НААИР.ГЧП

Сотрудники Корпорации развития РМ приняли участие в заседании экспертной площадки НААИР.ГЧП. Обсуждались вопросы, посвященные перспективам развития инструмента ГЧП в санкционных ограничениях. Кроме того, речь шла о наиболее востребованных проектах ГЧП в текущих условиях. Среди них были выделены проекты по созданию социальной, коммунальной инфраструктуры, по созданию рекреаций, а также модернизации общественного транспорта.

Артём Здунов и Дмитрий Чернышенко обсудили инфраструктурные проекты и вопросы импортозамещения в регионе

В Москве состоялась рабочая встреча Главы Мордовии Артёма Здунова и заместителя Председателя Правительства России Дмитрия Чернышенко. На ней обсудили включение инфраструктурных проектов в программу социально-экономического развития региона и вопросы импортозамещения.

Корпорация развития РМ презентовала интерактивную инвестиционную карту региона

Сегодня, 17 марта, в ДКИ МГУ имени Огарёва состоялось расширенное заседание итоговой коллегии Министерства экономики, торговли и предпринимательства РМ с участием Главы Мордовии Артёма Здунова. На мероприятии руководитель центра маркетинговых коммуникаций Корпорации развития РМ Алина Утенкова презентовала интерактивную инвестиционную карту Республики Мордовия.

Стартовало расширенное заседание итоговой коллегии Минэкономики РМ

17 марта в 13:00 по мск в ДКИ МГУ имени Огарёва начнет работу расширенное заседание итоговой коллегии Министерства экономики, торговли и предпринимательства РМ с участием Главы Мордовии Артёма Здунова.

Трансляция доступна по ссылке - https://www.youtube.com/watch?v=hvWylh3Q72M

В Мордовии создадут производство радиопоглощающих материалов для защиты от электромагнитных излучений

Совместный проект Мордовского университета и ООО «Завод герметизирующих материалов» из Дзержинска стал победителем конкурса на право получения субсидий из федерального бюджета. В рамках проекта планируется организовать производство самоклеящихся радиопоглощающих материалов для защиты от электромагнитных излучений сверхвысоких и коротковолновых частот, которые по своим характеристикам значительно превосходят зарубежные аналоги и дешевле их до пяти раз.

13 стартапов из Саранска прошли в финал Startup Tour

11 марта пройдет финал Startup Tour. Из 112 конкурсных заявок жюри было отобрано 15 проектов, 13 из которых родом из Саранска. Им предстоит побороться за денежный приз в размере 300 тысяч рублей и возможность представить свой продукт на конференции Startup Village 2022. Саранск станет первым городом на маршруте Open Innovations Startup Tour 2022, организованного Фондом «Сколково». В мероприятии примут участие руководители Республики.

Изобретения из Мордовии представлены на международной выставке EXPO-2020 в Дубае

На всемирной универсальной выставке EXPO – 2020 в Дубае (ОАЭ) в Павильоне России Всероссийское общество изобретателей и рационализаторов совместно с Федеральным институтом промышленной собственности презентовали инновационные стартапы. В уникальной экспозиции представлены два изобретения из Мордовии.

Корпорация развития РМ ведет работу над инвестиционной интерактивной картой региона

В России поэтапно внедряется разработанный стандарт инвестиционной деятельности. Сам стандарт включает пять элементов: это декларация об инвестиционных намерениях, свод правил с алгоритмами подключения к инфраструктуре, карта региона с данными об инфраструктуре и мерах поддержки, региональное агентство инвестиционного развития и инвесткомитет при губернаторе.

Корпорация развития РМ приняла участие в заседании НААИР.Pilots

Сотрудники Корпорации развития РМ приняли участие в заседании экспертной площадки НААИР.Pilots. Обсуждались вопросы, посвященные практикам участия региональных спецорганизаций в реализации элементов Регионального инвестиционного стандарта 2.0 (РИС). В рамках мероприятия пилотные регионы, отобранные в прошлом году для апробации внедрения РИС, рассказали о своем опыте внедрения элементов РИС в части создания инвестиционной декларации, агентства развития, инвестиционной карты.

Объявлен конкурсный отбор на подготовку управленческих кадров

Мордовская региональная комиссия по организации подготовки управленческих кадров информирует о начале проведения конкурсного отбора специалистов для подготовки по дополнительной профессиональной программе «Менеджмент» (по базовой образовательной программе, тип В) в 2022-2023 учебном году. Об этом сообщает mineco.e-mordovia.ru.

В Саранске состоится Стартап-тур Фонда «Сколково»

11 марта на базе АУ «Технопарк-Мордовия» при поддержке правительства Республики Мордовия пройдет Open Innovation Startup Tour 2022 - ежегодное мероприятие Фонда «Сколково». Это один из самых масштабных проектов в России, направленных на поддержку технологического предпринимательства в регионах и вовлечение их в инновационную экосистему страны и мира. Саранск станет первым регионом, который после длительного перерыва будет принимать мероприятие в очном формате.