Поддержка инвесторов +7 (927) 640-90-80


Новости

ГК «Оптикэнерго» наращивает объемы производства

Группа компаний «Оптикэнерго» расширяет производство. Этой весной к открытию готовятся сразу два новых цеха. В одном из них запустят первое в России производство дорожных коррозионностойких тросов, на основе которых будут изготавливаться долговечные и более безопасные дорожные ограждения. Также здесь планируют выпускать кабель для метро и городского электротранспорта и продукцию для телекоммуникационного оборудования.

Идет регистрация на пятый юбилейный конкурс управленцев «Лидеры России»

Идет регистрация на участие в пятом юбилейном сезоне конкурса управленцев «Лидеры России» – флагманского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». Принять участие в нем могут граждане России и иностранные граждане до 55 лет с управленческим опытом от двух лет. Подать заявку можно до 14 мая на сайте лидерыроссии.рф

В Мордовии наградили лучших производителей региона

5 апреля в Доме Республики состоялась торжественная церемония вручения наград победителям всероссийского конкурса «100 лучших товаров России» и республиканского конкурса «Лучшие товары Мордовии». В мероприятии принял участие Председатель Правительства Мордовии Дмитрий Поздняков.

Идет сбор идей на форум «Сильные идеи для нового времени» - 2023

Идет сбор идей на третий форум «Сильные идеи для нового времени», организаторами которого выступают Агентство стратегических инициатив (АСИ) и Фонд Росконгресс. Сбор осуществляется по 6 направлениям: национальная социальная инициатива, национальная технологическая инициатива, национальная кадровая инициатива, национальная экологическая инициатива, предпринимательство, цифровые сервисы.

В Мордовии запущено крупное производство фармацевтических субстанций

В Саранске на базе АО «Биохимик», входящего в группу компаний «Промомед», официально запущено производство фармацевтических субстанций по 150 наименованиям. К ним относятся средства против онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний, ВИЧ, а также антибиотики, противовоспалительные препараты и миорелаксанты.

АСИ может оказать поддержку проектам из Мордовии

Агентство стратегических инициатив (АСИ) принимает заявки на поддержку проектов в области технологий и предпринимательства, образования, кадровой политики, здравоохранения, а также в социальной сфере. Приоритет будет отдаваться проектам, которые отвечают актуальной повестке развития страны, востребованы на отраслевых рынках и удовлетворяют нужды россиян.

Международный экономический форум «Россия — Исламский мир: KazanForum 2023» пройдет в столице Татарстана

XIV Международный экономический форум «Россия - Исламский мир: KazanSummit - 2023» пройдет с 18 по 20 мая в столице Татарстана. Среди участников крупные компании, отраслевые ассоциации и институты развития стран-членов Организации исламского сотрудничества (ОИС).

Идет конкурсный отбор на подготовку управленческих кадров в 2023-2024 году

Мордовская региональная комиссия по организации подготовки управленческих кадров информирует о том, что идет конкурсный отбор специалистов для подготовки по дополнительной профессиональной программе «Менеджмент» (по базовой образовательной программе, тип В) в 2023-2024 учебном году. Программа предоставляет специалистам возможность получить качественное бизнес-образование, разработать проект развития организации под руководством ведущих преподавателей, а также участвовать в российских и зарубежных стажировках.

Два производителя из Мордовии участвуют в национальном органическом конкурсе

В России идет голосование за «Народный органический бренд». Оно проходит в рамках второго Национального органического конкурса, который проводится под эгидой Совета Федерации совместно с Министерством сельского хозяйства РФ и Роскачеством при поддержке Фонда «Органика».

Подведены итоги рейтинга социально-экономического развития муниципальных образований Мордовии

Министерство экономики, торговли и предпринимательства РМ сформировало рейтинг социально-экономического развития муниципальных образований на основании статистических данных за 2022 год. Его результаты используются для оперативной оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления.

В Саранске состоится открытая встреча предпринимателей республики с представителями федеральной Корпорации МСП

Представители федеральной «Корпорации МСП» посетят Саранск с обширной деловой программой, в ходе которой 24 марта, на площадке Центра «Мой бизнес» РМ, в 11 часов 30 минут состоится открытая встреча предпринимательского сообщества республики. Мероприятие пройдет в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы».

АКРА повысило кредитный рейтинг Мордовии

Повышение кредитного рейтинга Республики Мордовия обусловлено существенным снижением долговой нагрузки по итогам 2022 года благодаря получению регионом экстраординарной поддержки со стороны вышестоящего бюджета, а также отсутствием потребности в привлечении заемных средств для финансирования капитальных расходов.