Поддержка инвесторов +7 (927) 640-90-80


Новости

КРРМ заключила соглашение о сотрудничестве с АНО "Платформа"

В Доме Республики состоялась Всероссийская конференция для предпринимателей «ЗаБизнес: рейтинг регионов. Республика Мордовия». В мероприятии приняли участие генеральный директор «Корпорации развития РМ» Сергей Нестеров, генеральный директор АНО «Платформа для работы с обращениями предпринимателей «ЗаБизнес.РФ» Элина Сидоренко, уполномоченный по защите прав предпринимателей в РМ Елена Юрченкова, представители бизнес-сообщества, контрольно-надзорных и правоохранительных органов.

НКО Мордовии стали обладателями президентских грантов

19 некоммерческих организации (НКО) Мордовии стали победителями первого конкурса президентских грантов 2022 года. Общая сумма грантов составила 20 млн руб. К реализации собственных проектов, получив поддержку из федерального бюджета, победители приступят с 1 февраля текущего года.

Всероссийская конференция для предпринимателей «ЗАБИЗНЕС: рейтинг регионов»

Приглашаем Вас принять участие во Всероссийской конференции для предпринимателей «ЗАБИЗНЕС: рейтинг регионов. Республика Мордовия». Мероприятие состоится 20 января 2022 года в 13:00-15:00 (местное время) в Доме Республики Мордовия по адресу: г. Саранск, ул. Советская, 35. Модераторами встречи выступят Генеральный директор АНО «Платформа для работы с обращениями предпринимателей «ЗаБизнес.РФ» Элина Сидоренко и Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Мордовия Елена Юрченкова.

КРРМ заключила соглашение с командой креативного кластера

В регионах России в настоящее время все чаще образуются площадки, объединяющие творческих людей. Подобный проект зарождается и в столице Мордовии. Инициаторами стали победители кадрового конкурса «Моя Мордовия». Сегодня, 17 января, Корпорация Развития РМ заключила соглашение с командой креативного кластера о сотрудничестве. В рамках реализации инвестиционного проекта компанией будут оказаны организационно-правовая поддержка, информационное и консультационное сопровождение.

Минсельхоз предложил налоговые льготы для селян, занятых в креативных индустриях

Минсельхоз предложил предоставить налоговые льготы для предприятий и ИП, занятых в креативных индустриях и зарегистрированных в сельской местности. Это следует из проекта новой Стратегии устойчивого развития села на период до 2030 года с прогнозом до 2035 года. Документ опубликован на федеральном портале нормативных и правовых актов.

Стартовал «Гайдаровский форум - 2022»

13 января на площадке Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС) стартовал Гайдаровский форум «Россия и мир: приоритеты». На протяжении двух дней работы Форума ведущие российские и зарубежные эксперты примут участие в более чем 80 мероприятиях.

Онлайн опрос среди субъектов МСП об определении уровня востребованности финансовых услуг

Центральный банк Российской Федерации (Банк России) проводит опрос среди представителей субъектов малого и среднего предпринимательства – юридических лиц и индивидуальных предпринимателей для определения уровня востребованности финансовых услуг, удовлетворенности этими услугами и работой российских финансовых организаций.

Опубликована программа Гайдаровского форума - 2022

13-14 января на площадке Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС) пройдет Гайдаровский форум «Россия и мир: приоритеты». В 2022 году Гайдаровский форум пройдет в телевизионном формате. Ведущие эксперты, представители органов публичной власти и бизнеса примут участие в дискуссиях на площадке Президентской академии, а зрители смогут следить за мероприятием на сайте Форума в режиме онлайн.

Распоряжением Правительства РФ утверждена Программа социально-экономического развития Мордовии до 2026 года

В Правительстве России подписана Программа социально-экономического развития Республики Мордовия на период 2022–2026 годов. Программа нацелена на наращивание республикой собственных доходов, создание новых рабочих мест, финансирование ее мероприятий планируется за счет средств федерального бюджета в объеме не менее 1 млрд. рублей ежегодно.

Авиакомпания Red Wings запустит из Саранска рейсы по 4 новым направлениям

В грядущем 2022 году авиакомпания Red Wings запустит из Саранска рейсы по 4 новым направлениям — в Калининград, Санкт-Петербург, Симферополь и Сочи. Полеты будут осуществляться на самолетах Sukhoi Superjet 100, рассчитанных на сто пассажиров. «Рейсы будут субсидироваться федеральным и региональными бюджетами, что позволяет снизить стоимость перелета для пассажиров. Билеты по самым привлекательным ценам уже в продаже на сайте авиакомпании», — сообщили в авиакомпании.

АСИ в стратегии до 2024 года поставило задачу по повышению качества жизни людей

Агентство стратегических инициатив (АСИ) сформулировало ключевые направления свой стратегии до 2024 года, одна из задач - повышение качества жизни людей. Об этом сообщила в четверг глава АСИ Светлана Чупшева на заседании наблюдательного совета агентства под председательством президента РФ Владимира Путина.

Рейтинговый комитет утвердил изменения в методологию Национального рейтинга состояния инвестклимата в субъектах РФ

В частности, в Национальный рейтинг включены некоторые элементы нового регионального инвестиционного стандарта, который в этом году был разработан Минэкономразвития России совместно с Правительством РФ: