Поддержка инвесторов +7 (927) 640-90-80


Новости

Группа компаний «Талина» в рейтинге РБК 500

РБК Pro назвал 500 крупнейших по выручке компаний России. ГК «Талина» вошла в рейтинг с выручкой в 28 миллиардов рублей (сектор «Сельское хозяйство и продукты питания»). Рейтинг РБК 500 составлен по итогам 2020 года. В нем участвуют компании, принадлежащие российским физическим и юридическим лицам, большая часть активов которых находится на территории страны, вне зависимости от их регистрации — в России или за рубежом. Первые строчки традиционно занимают крупнейшие нефтегазовые компании, банки, предприятия электроэнергетики и торговые сети.

Кураторы от АСИ появились в каждом федеральном округе

Окружные менеджеры Агентства стратегических инициатив (АСИ) появились в федеральных округах. Это сотрудники агентства, цель которых упростить взаимодействие с командами регионов и стать «единым окном» по работе с Агентством.

Региональный центр нормативно-технической поддержки инноваций АУ «Технопарк-Мордовия» налаживает сотрудничество с Удмуртской Республикой

Региональный центр для инновационных предприятий регионов Приволжского федерального округа, организованный на базе АУ «Технопарк-Мордовия» призван стать «единым окном» по взаимодействию с ФИОП Группы РОСНАНО и применению нормативно-технических инструментов обеспечения инновационной, в том числе экологически ориентированной, продукции.

Мордовия вышла в десятку успешных регионов России по агрострахованию

Республика Мордовия вошла в десятку рейтинга российских регионов, который впервые подготовил Национальный союз агростраховщиков. В нем отмечается, что в Мордовии застраховано 30% посевных площадей и 24% сельхозживотных. В числе регионов первой десятки Мордовия получила высокую экспертную оценку по организации системы агрострахования на уровне от 1,6 до 1,9 баллов, при максимальном балле в 2,0. Этот показатель подтверждает эффективность органов АПК региона в организации системы агрострахования.

В Корпорации МСП запущен сервис обратной связи по проблемам ведения бизнеса

В Корпорации МСП запустили сервис обратной связи по проблемам ведения бизнеса. Об этом на своем сайте рассказали представители Минэкономразвития. Направить обращения о возникших сложностях ведения бизнеса можно через «Сервис 360°» на сайте Корпорации МСП.

5 новых резидентов в технопарке Мордовии

В Саранске подвели итоги конкурса на предоставление статуса резидента АУ «Технопарк-Мордовия». Пять организаций будут заниматься инновационными разработками в трех приоритетных направлениях. Это оптоэлектроника и волоконная оптика, электронное приборостроение, информационные технологии.

Первый отечественный инъекционный препарат для лечения ковид-19 будет производиться в Мордовии

В Мордовии начнется масштабное производство первого внутривенного препарата для лечения COVID-19. Об этом сообщила пресс-служба предприятия-производителя АО «Биохимик». Если раньше стационарным больным могли назначать инъекции только дорогостоящими зарубежными препаратами, то сегодня на смену им приходит отечественный «Арепливир».

Российский экспортный центр вручил награды лучшим предприятиям Приволжья

В Казани состоялась церемония награждения победителей и призеров окружного этапа Всероссийского конкурса «Экспортер года» в Приволжском федеральном округе. Как сообщает agro.e-mordovia.ru, МПК «Атяшевский», входящий в Группу компаний «Талина», занял 3-е место в номинации «Экспортер года в сфере агропромышленного комплекса» в категории «Крупный бизнес».

Стали известны победители гастрономического конкурса «Вкусы России»

В Минсельхозе России состоялась торжественная церемония награждения победителей второго Национального конкурса региональных брендов продуктов питания «Вкусы России». Экспертная комиссия, а также жители нашей страны в ходе народного голосования определили среди сотен участников 24 лучших бренда в восьми номинациях.

Регионы довели до получателей 69,9% федеральных субсидий

Минсельхоз России ведет оперативный мониторинг доведения бюджетных ассигнований на государственную поддержку агропромышленного комплекса страны. В субъекты Российской Федерации перечислено 134,5 млрд рублей. Из указанных средств регионы довели до получателей 94 млрд рублей. Одним из лидеров среди субъектов РФ по этому показателю является Республика Мордовия (89,5%).

12 ноября нашему надежному партнеру Сбербанку исполняется 180 лет

История старейшего банка России тесно связана с историей страны в целом и каждым ее жителем в отдельности. В течение 180 лет банк помогает людям реализовывать смелые планы и уверенно смотреть в будущее. Поздравляем всех сотрудников компании и прежде всего команду Мордовского отделения Сбербанка, с Юбилеем! Желаем сохранить и приумножить добрые традиции компании, способствовать развитию и процветанию экономики Мордовии и России!

Мордовия получает новый вид государственной поддержки

Председатель правительства Михаил Мишустин 1 ноября подписал постановление, которое предусматривает введение новых направлений и номенклатур зерновых грузов для железнодорожных перевозок по льготному тарифу. - Перевозки пшеницы, ячменя и кукурузы по льготному тарифу станут возможны в Крым и Севастополь, – говорится в сообщении на сайте правительства. – В связи с тем, что в ряде субъектов прогнозируется недобор урожая зерновых, государство простимулирует доставку такой продукции из южных регионов страны.