Поддержка инвесторов +7 (927) 640-90-80


Новости

Максим Решетников и Артём Здунов обсудили стратегию развития Мордовии

Министр экономического развития России Максим Решетников и ВРИО главы Республики Мордовия Артём Здунов провели рабочую встречу, в рамках которой обсудили вопросы социально-экономического развития региона. Как сообщает официальный портал органов госвласти Мордовии, стороны говорили о создании стратегии развития региона. Максим Решетников заверил: ведомство готово поддержать республику в этом вопросе.

Мордовия вошла в топ-3 по раздельному сбору электронных отходов

В преддверии Всемирного дня Земли Минприроды России отметило лучших среди регионов по раздельному сбору электронных отходов. Лидером среди регионов стала Московская область. На втором месте с результатом 300 тонн расположилась Республика Мордовия. На третьем - Тульская область.

Информация по инвестиционным нишам и предполагаемым площадкам для размещения новых производств

Предложения органов местного самоуправления по инвестиционным нишам и площадкам для размещения новых производств.

В Саранске выберут лучшего предпринимателя

В столице Мордовии проходит конкурс «Лучший предприниматель городского округа Саранск — 2021». Участие в нём могут принять субъекты малого и среднего предпринимательства, работающие более двух лет на территории городского округа Саранск. Победитель будет выбран по итогам оценки производственно-хозяйственной деятельности.

FinExpertiza: в Мордовии выросли финансовые показатели среднего и крупного бизнеса

Аудиторская компания FinExpertiza провела исследование, посвященное финансовым показателям среднего и крупного бизнеса в регионах страны в прошлом году. В целом финансовые показатели средних и крупных предприятий ухудшились в 48 из 85 регионов, говорится в исследовании.

Мордовии получит на ремонт дорог в рамках нацпроекта более 1 млрд. рублей

939 млн. 400 тыс. рублей из федерального бюджета получит в 2021 году Мордовия на финансовое обеспечение дорожной деятельности в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Средства поступят в виде межбюджетных трансфертов. Кроме того, более 93 млн. рублей будет направлено на приведение в нормативное состояние автомобильных дорог регионального и (или) межмуниципального значения и улично-дорожной сети городских агломераций.

За пять месяцев в Кадошкино вырастили дополнительно 2,5 млн роз

В сентябре прошлого года в райцентре Кадошкино Республики Мордовия за счет средств Фонда развития моногородов были увеличены площади тепличного комплекса по выращиванию роз «Мир цветов ТК». Как отметил генеральный директор компании Александр Болдырев, в конце марта будет полгода с момента ввода в эксплуатацию новой площадки, а они уже смогли вырастить дополнительно порядка 2,5 млн роз.

На участие в кадровом проекте «Моя Мордовия» поступило 2639 заявок

2639 заявок поступило на участие в кадровом проекте «Моя Мордовия», старт которому объявил Врио Главы Республики Мордовии Артём Здунов 3 марта. Подать заявку можно до 16 апреля на сайте https://моя-мордовия.рф Проект направлен на выявление и развитие перспективных управленцев, готовых работать в интересах развития Мордовии.

В Мордовии состоится выставка сельскохозяйственной техники

11-12 марта на территории выставочного комплекса "Мордовэкспоцентр" в поселке Ялга городского округа Саранск состоится выставка сельскохозяйственной техники. Она проводится в рамках XXIV Межрегиональной специализированной выставки "АгроТех-Мордовия", сообщают в Минсельхозпроде РМ. Также на выставке можно будет приобрести продукцию фермерских хозяйств региона.

Артём Здунов обсудил с бизнес-сообществом проблемные вопросы развития предпринимательства

На площадке Торгово-промышленной палаты Республики Мордовия состоялась рабочая встреча Врио Главы Мордовии Артёма Здунова с представителями предпринимательского сообщества. Обсуждались проблемные вопросы продвижения бизнес-проектов в регионе, создания в республике благоприятного инвестклимата. Как сообщает пресс-служба Главы РМ, Артём Здунов поручил профильным зампредам и министрам отработать все озвученные вопросы, в том числе по созданию открытых информационных ресурсов, включающих исчерпывающие перечни площадок для реализации бизнес-проектов.

Проект-финалист форума «Сильные идеи для нового времени» запустили в Мордовии

В Мордовии запустили цифровую платформу полезных знаний и сервисов по контрольно-надзорной работе для предпринимателей «Проверенный бизнес». Проект стал финалистом форума «Сильные идеи для нового времени», организованного АСИ и Фондом Росконгресс. Задача платформы – профилактика правонарушений.  Решение о тиражировании в республике проекта «Проверенный бизнес» принял врио главы Мордовии Артём Здунов.

В России разрабатывают новый пакет мер поддержки бизнеса

Российское правительство готовит новый пакет мер по поддержке бизнеса. В него войдут кредиты по нулевой ставке на выплату зарплат, амнистия долгов по налогам для не восстановившихся отраслей экономики, субсидирование займов МСП и упрощение перехода со специального на новый режим. Как пишет газета «Известия», обсуждать меры будут Минфин, Минэкономразвития и Федеральная налоговая служба (ФНС). Эксперты оценивают пакет в 150-200 миллиардов рублей. По их мнению, бизнес сейчас нужно точечно подталкивать к преодолению кризиса, массовые вливания пока не требуются.