Поддержка инвесторов +7 (927) 640-90-80


«Деловая Россия» начинает принимать заявки на участие в конкурсе «Люди дела»

«Деловая Россия» принимает заявки на участие во II Всероссийском ежегодном конкурсе «Люди дела», направленном на выявление и продвижение лучших предпринимателей страны, работающих в разных отраслях экономики. Если в 2018 году конкурс был ориентирован только на делороссов, то в этом году он станет открытым для предпринимателей России.

Цель конкурса – продвижение ценностей российского предпринимательства через выявление, отбор, описание и тиражирование успешных практик и инициатив российских предпринимателей по ведению бизнеса на территории России и на международных рынках. «В этом году мы намерены сделать конкурс более масштабным и открытым, общественно-значимым и престижным. Также он позволит вовлечь в нашу деятельность новых инициативных предпринимателей со всей страны. Потенциал для достижения высоких целей у «Деловой России» есть», - заявила вице-президент, руководитель исполкома бизнес-объединения Нонна Каграманян.

Конкурс призван наладить взаимовыгодное сотрудничество и долгосрочное партнерство между делороссами и сторонними предпринимателями, выстроить сеть деловых коммуникаций по всей стране и за ее пределами. Он также поможет популяризовать разные форматы ведения предпринимательской деятельности и сформировать положительный образ предпринимателя в глазах широкой общественности. «Люди дела» позволят выявить и отточить механизмы поддержки предпринимательства, проработать и внедрить лучшие практики ведения бизнеса на местном, региональном и федеральном уровне.

Конкурс пройдет в два этапа. Региональный этап конкурса намечен на апрель-июль, а оценивать поданные заявки будет жюри из членов реготделений. Федеральный этап конкурса пройдет в августе-октябре, а оценивать его будут члены федерального жюри, в состав которого вошли представители координационного и генерального советов «Деловой России». К участию в конкурсе приглашаются предприниматели: лидеры отрасли, экпортеры, руководители предприятий, молодые бизнесмены, благотворители и меценаты, успешные бизнес-леди.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

1 «Человек дела» - главная номинация, вручается за самое эффективное руководство компанией.

2 «Драйвер отрасли» - за бизнес-достижение, оказавшее влияние на отрасль.

3 «Экспортёр года» - за выдающиеся достижения в работе на внешних рынках.

4 «Прорыв года» - вручается лучшему высокотехнологичному предприятию; за лучший инновационный проект.

5 «Деловая леди» - за бизнес-проекты, реализуемые женщинами-предпринимателями.

6 «Молодое дело» - за успешный стартап или лучший молодежный проект.

7 «Благое дело» - за лучший проект в социальной сфере.

8 «Наставник года» - за лучшее бизнес-менторство.

Финальные мероприятия конкурса «Люди дела» - подведение итогов конкурса, награждение победителей - состоятся в рамках съезда «Деловой России», который пройдет в октябре 2019 года в г. Москве.

К участию в конкурсе «Люди дела» приглашаются региональные отделения, а также все заинтересованные члены генерального и координационного советов «Деловой России». Заявки федеральных участников подаются в исполнительный комитет «Деловой России» в соответствии с регламентом конкурса на электронный адрес: zaharova@deloros.ru. Заявку на участие можно подать в региональное отделение «Деловой России» по месту ведения бизнеса.

Напомним, первый конкурс «Люди Дела» прошел в 2018 году. Участие и поддержку конкурсу оказало 21 региональное отделение «Деловой России», а желание принять участие в конкурсе выразили почти 200 делороссов. Все они стали участники предварительных региональных этапов конкурса «Люди Дела». По результатам отборочного этапа на федеральный финальный уровень конкурса «Люди дела» было отобрано 67 заявок. Из этих 67 номинантов федеральное жюри определило 24 лауреатов конкурса, по три финалиста в восьми номинациях: «Человек дела», «Драйвер отрасли», «Экспортер года», «Прорыв года», «Деловая леди», «Молодое дело», «Благое дело», «Наставник года». Победители были объявлены в Москве 24 декабря 2018 года.