Поддержка инвесторов +7 (927) 640-90-80


Победители конкурса «Лидеры России – 2020» из Мордовии

Сразу двое представителей Мордовии стали победителями суперфинала конкурса «Лидеры России». Итоги грандиозного проекта подвели в Солнечногорске в мастерской управления «Сенеж».

Всего в подмосковный город приехали 300 участников из 54 регионов России. Также за лидерство боролись по двое граждан Украины и Белоруссии.

В результате тестов и состязаний из 200 тысяч претендентов в список 106 лучших управленцев попали первый заместитель министра экономики, торговли и предпринимательства РМ Алексей Грибанов и директор по управлению стоимостями и сроками «РусАтомОверсис» Алексей Алтынов.

Оба участника обучались на экономическом факультете МГУ им. Огарева. Алексей Грибанов - выпускник 2011 года специальности «Финансы и кредит», Алексей Алтынов - выпускник 2007 года специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит».

Победители конкурса получат гранты, которые можно использовать для повышения квалификации на лучших программах для управленцев. Как стало известно, лауреаты из Мордовии планируют продолжить обучение в одном из ведущих вузов страны.

Но главное преимущество молодых лидеров - возможность выбрать себе самого лучшего наставника. В этом году в состав наставников конкурса вошли четыре вице-премьера Правительства РФ: Алексей Оверчук, Дмитрий Чернышенко, Марат Хуснуллин и Виктория Абрамченко.

Кроме того, победители конкурса «Лидеры России» могут быть отобраны для участия в специальной программе развития кадрового управленческого резерва Высшей школы государственного управления РАНХиГС.

СПРАВКА:

Конкурс «Лидеры России 2020» - флагманский проект президентской платформы «Россия - страна возможностей», который проводится при поддержке Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.