Поддержка инвесторов +7 (927) 640-90-80


Ежегодная общественная премия «Регионы-устойчивое развитие» в Саранске

28 апреля 2015 г. в Республике Мордовия состоится рабочий визит представителей Попечительского совета Конкурса «Ежегодная общественная премия «Регионы-устойчивое развитие» и руководства ОАО «Сбербанк России». 

В рамках визита планируется проведение встречи представителей совета с Главой Республики Мордовия В.Д. Волковым, совещание с Правительством республики, а также проведение конференции, на которой будут рассмотрены ряд вопросов об инструментах реализации долгосрочных инвестиционных проектов, в том числе и с государственной поддержкой, кредитование малого и среднего бизнеса. 

Конкурс «Регионы – устойчивое развитие» проводится с августа 2011 года в соответствии с поручением Правительства РФ и призван объединить усилия государственных органов власти, коммерческих и общественных организаций для решения проблем в различных отраслях экономики, стимулировать предприятия и инициативных граждан к созданию высокоэффективных производств. 

Организаторами Конкурса являются ОАО «Сбербанк России», ОАО «ВТБ», а также ряд других коммерческих и некоммерческих организаций. 

В рамках Конкурса будет проводиться отбор лучших инвестиционных проектов и технологических решений. Проект дает реальный шанс на создание более благоприятной среды обитания, внедрение инноваций и прогрессивных технологий, модернизацию промышленных объектов в каждом регионе за счет привлечения средств частных инвесторов.