Поддержка инвесторов +7 (927) 640-90-80


Губернаторы четырех регионов РФ оценили готовность Саранска к ЧМ-2018

Главы четырех регионов страны – Пензенской и Брянской областей, а также Марий Эл и Чувашии - прибыли в понедельник в Саранск на матч Иран – Португалия. Гости высоко оценили уровень подготовки города к Чемпионату мира по футболу.

Как сообщила в понедельник пресс-служба главы РМ, губернаторы поблагодарили лидера Мордовии Владимира Волкова и всех жителей республики за колоссальную работу, благодаря которой регион преобразился за короткий срок.

- В Саранске я частый гость, знаю, какой это прекрасный город - отметил губернатор Пензенской области Иван Белозерцев. - Вы великолепно подготовились к чемпионату - это видно невооруженным взглядом. Когда заезжаешь в столицу Мордовии - настроение сразу поднимается от красоты, благоустроенности, от улыбающихся и открытых лиц болельщиков, жителей и гостей Саранска. Вы молодцы! Спасибо вам за это!

Глава Чувашии Михаил Игнатьев тоже подчеркнул масштабность перемен, произошедших в городе.

- Саранск очень преобразился: что было и как стало - просто несравнимо. И все это - для жителей республики, для горожан и гостей, - подчеркнул гость. -  Увидеть профессиональный футбол вживую - это очень здорово, особенно для детей, для их патриотического воспитания. Мы всегда болели и, конечно, будем болеть за российскую сборную! Хочу поблагодарить главу Мордовии и всех жителей республики за то, что я сегодня здесь. Низкий вам поклон!

А губернатор Брянской области Александр Богомаз поделился первыми впечатлениями от посещения столицы Мордовии.

- Я впервые на мордовской земле и поражен тем, что я увидел: красотой, чистотой, изяществом - Европа отдыхает, вы молодцы! Гордость берет и за Саранск, и за Россию, - сказал он.

- Саранск заявил о себе как город, о котором знают за рубежом, его состояние абсолютно соответствует задачам приема гостей. Поздравляю жителей республики с помолодевшей и похорошевшей столицей и желаю двигаться дальше, не снижая темпов, - напутствовал глава Республики Марий Эл Александр Евстифеев.