Поддержка инвесторов +7 (927) 640-90-80


III-й Всероссийский светотехнический Форум в Саранске

28-29 мая в Саранске при поддержке Правительства Республики Мордовия и Министерства экономического развития Российской Федерации, на базе АУ «Технопарк-Мордовия» пройдет 3-й Всероссийский светотехнический Форум с международным участием. 

III Всероссийский светотехнический форум - площадка для обмена научными идеями и трансфера технологий в области энергоэффективной светотехники. Также Форум обеспечит широкий доступ заинтересованных лиц к научным достижениям, современным технологиям и знаниям по управлению инновационной деятельностью в области светотехники. 

Место проведения Форума выбрано неслучайно – именно в Мордовии находится светотехнический кластер, объединяющий более 30 предприятий светотехнической отрасли. И именно в Саранске, на базе МГУ им. Н.П. Огарева, существует единственный в стране светотехнический факультет. 

В рамках Форума организованы выставки, конференции, круглые столы, семинары, посвященные вопросам метрологии, стандартизации и сертификации светотехнической продукции, коммерциализации научных разработок и управления проектами в области светотехники, вопросам разработки и моделирования перспективных электротехнических устройств. 

Темами для дискуссий станут актуальные вопросы рынка светотехники России, импорт, экспорт, доли рынка и сегментация, тренды рынка в кризис и система мониторинга.