Поддержка инвесторов +7 (927) 640-90-80


Карлуш Кейрош: «Когда слушал оба гимна, наворачивались слезы»

В Саранске на стадионе «Мордовия Арена» завершился матч Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 между сборными Ирана и Португалии. Итоговый счет - 1:1. По официальным данным, за напряженным поединком наблюдали 41 685 зрителей.

На 45-й минуте автором первого гола стал 34-летний португальский полузащитник Рикарду Куарежма, выступающий за турецкий клуб «Бешикташ». Иранцы отыгрались на 90+3 минуте - с пенальти, который четко реализовал 28-летний Карим Ансарифард, играющий за греческий «Олимпиакос». А вот главная мегазвезда матча Криштиану Роналду поразить ворота с одиннадцатиметровой отметки не сумел. Его нехитрый удар парировал иранский голкипер Али Бейранванд.

После матча главный тренер сборной Ирана Карлуш Кейрош отметил, что искренне благодарен своим подопечным: «Наша команда выступила так, как от нее этого никто не ждал, - сказал 65-летний португальский специалист. - Нас расценивали как аутсайдера, но посмотрите, как мы провели свои матчи. Нет никаких сомнений, что футболисты выложились на поле с максимальной самоотдачей. Во всех трех играх. Я горжусь каждым из них. Наряду с этим, я выражаю благодарность болельщикам. Вы даже не представляете скольким пожертвовали эти люди, чтобы приехать сюда и купить билеты на матчи. Мы в долгу перед страной, так как не смогли подарить ей праздник».

Кейрош поставил на вид тот факт, что Криштиану Роналду отделался всего лишь желтой карточкой за откровенный удар локтем: «Я всегда приветствовал систему VAR. Но сегодня мы увидели, что она не работает, что ее можно эксплуатировать. Роналду, как бы я к нему не относился, надо было удалять, как и любого другого игрока в такой ситуации, и весь мир видел за что. Но этого не произошло».

В заключение Кейрош добавил, что поздравляет Португалию и лично Фернанду Сантуша с выходом в плей-офф: «Когда я слушал гимны обеих стран, наворачивались слезы. Желаю Португалии дойти до финала и выиграть чемпионский титул».

28 июня на стадионе «Мордовия Арена» пройдет еще один матч группового этапа. В Саранске сыграют сборные Панамы и Туниса. Начало матча в 21:00.