Поддержка инвесторов +7 (927) 640-90-80


Корпорация развития РМ принимает участие в Российской неделе ГЧП

В Москве стартовал VIII Инфраструктурный конгресс «Российская неделя ГЧП». В работе мероприятия принимает участие руководство Корпорации развития РМ в лице генерального директора Сергея Нестерова и заместителя генерального директора по государственно-частному партнерству и административной работе Вячеслава Чудайкина.

Программа конгресса традиционно построена вокруг наиболее актуальных вопросов привлечения инвестиций в инфраструктуру. Значительная часть повестки посвящена городскому развитию и реализации проектов ГЧП в социальной сфере. Серия мероприятий будет сосредоточена вокруг темы устойчивости инфраструктурных проектов и применения принципов ESG при их реализации.

Планируется обсуждение подходов к учету и мониторингу условных обязательств в проектах ГЧП. Также будет идти речь о применение инфраструктурных облигаций и других механизмов, разработанных Правительством РФ для поддержки проектов. Не останется без внимания правовое регулирование и последние законодательные тренды. Кроме того, на конгрессе поднимут вопросы участия малого и среднего бизнеса в проектах ГЧП.

В этом году на Российской неделе ГЧП состоится вручение Национальной премии в сфере инфраструктуры «РОСИНФРА». По результатам прошедшего года будут определены лауреаты в 14-ти номинациях. Отметят как лучшие проекты ГЧП в различных отраслях инфраструктуры, так и участников рынка ГЧП, достигших наивысших результатов по итогам 2020 года.

Напомним, ранее стали известны итоги рейтинга российских субъектов по уровню развития государственно-частного партнерства. Республика Мордовия за прошедший год поднялась на семь позиций, и в настоящий момент занимает 35-е место.

СПРАВКА:

Российская неделя ГЧП — крупнейшее мероприятие России, посвященное привлечению инвестиций в развитие инфраструктуры. Более 70-ти субъектов РФ ежегодно формируют делегации для участия в конгрессе.