Поддержка инвесторов +7 (927) 640-90-80


Корпорация развития РМ выступила партнёром Кубка по киберфутболу

В минувший уик-энд в Саранске состоялся первый в республике Кубок Radisson Hotel and Congress Center Saransk по киберфутболу, партнёром которого выступила Корпорация развития Республики Мордовия.

Специальным гостем турнира выступил популярный блогер и футболист ФК «Амкал» Виктор Блатов.

32 участника определяли сильнейшего в плей-офф по еврокубковой системе (для того, чтобы пройти в следующий раунд, требовалось победить по сумме двух поединков).

Увлекательное соперничество транслировалось на больших экранах.  Находившиеся по соседству с игровой сценой зрители, могли наблюдать за 4 виртуальными матчами одновременно.

Кибербитвы стартовали ровно в полдень и завершились только в половине восьмого вечера!

Лавры победителя примерил Сергей Шаменков, имеющий богатый опыт выступлений на всероссийских турнирах. В финале первый чемпион со счетом 5:1 одержал победу над Владиславом Числяком. Бронзовая медаль досталась Игорю Шинкаренко. Его поединок с Алексеем Першко определенно стал самым зрелищным на турнире. Уступая сильному сопернику 0:4, сын известного мордовского футбольного тренера, ныне практикующего в Москве, не только сократил гигантский разрыв в счете, но и победил в дополнительное время - 7:6.

Впрочем, что никто из участников турнира не остался без призов от многочисленных спонсоров.