Поддержка инвесторов +7 (927) 640-90-80


Корпорация развития РМ выступила соорганизатором стратегической сессии по туризму

4 и 5 марта ООО «Корпорация развития Республики Мордовия» совместно с ЦСО «Каменка» и администрациями Ардатовского и Атяшевского муниципальных районов провели стратегическую сессию «Туристическая привлекательность Атяшевского и Ардатовского районов».

4 марта Глава Атяшевского муниципального района Константин Николаев официально открыл стратегическую сессию. Участники посетили мастер-классы, а также ознакомились с этническими и культурными достопримечательностями районов. В их числе - «Мордовское (Эрзянское) подворье» в Атяшеве, Мордовская сидрерия «Край Земли», музей «Урусовские валенки». В этот же день состоялась первая часть стратегической сессии в ЦСО «Каменка».

5 марта для участников провели экскурсию по Центру семейного отдыха «Каменка». В ходе второй части стратегической сессии, были проанализированы возможности туристической сферы районов, ее сильные и слабые стороны, рассмотрены предложения по включению туристических точек районов в маршруты соседних регионов. На закрытии стратегической сессии выступил Глава Ардатовского муниципального района Александр Антипов.

В программе стратегической сессии были предусмотрены: посещение мест притяжения туристов, тематические мероприятия, стратегическая сессия с приглашенными деятелями туристской сферы (из Мордовии, Чувашии, Нижегородской и Ульяновской областей). В мероприятии приняли участие свыше 20 человек.