Поддержка инвесторов +7 (927) 640-90-80


Новости

Эксперты отобрали 1 000 инициатив для форума «Сильные идеи для нового времени»

На первом этапе отбора эксперты выявили 1 000 идей из 19,5 тысячи предложенных. Количество инициатив формировалось пропорционально доле темы в общем массиве идей форума. В социальное направление подано 5813 идей, в направление по развитию регионов – 3010, «Открытый разговор» набрал 2640 идей, технологическая инициатива – 2205, экологическая – 2044, кадровая – 1932, предпринимательство – 1892. Оценкой занимались более двух тысяч экспертов.

В Мордовии разрабатывается цифровая экосистема для реализации фермерских продуктов

В рамках расширения рынков сбыта продукции крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных потребительских кооперативов в Мордовии разрабатывается цифровая экосистема (маркетплейс) для реализации фермерских продуктов. Об этом сообщает портал e-mordovia.ru.

Опубликована программа Петербургского международного экономического форума

На официальном сайте Петербургского международного экономического форума, который состоится 15-18 июня 2022 года, опубликована деловая программа. Подробнее по ссылке: https://forumspb.com/programme/business-programme. Главной темой форума в этом году станет «Новый мир – новые возможности».

Корпорация развития РМ подписала меморандум о сотрудничестве с индустриальным парком «Великий камень»

В рамках официального визита делегации Мордовии в Республику Беларусь генеральный директор Корпорации развития РМ Сергей Нестеров и глава «Администрации Китайско-Белорусского индустриального парка «Великий камень» Александр Ярошенко подписали меморандум о сотрудничестве между учреждениями. Подписанный документ направлен на оказание поддержки в реализации и продвижении инвестиционных проектов в целях дальнейшего социально-экономического развития и установления взаимовыгодного сотрудничества.

Представители КРРМ приняли участие в заседании Общественного совета при Минэкономики РМ

Представители Корпорации развития РМ - руководитель Центра маркетинговых коммуникаций Алина Утенкова и заместитель руководителя Управления ГЧП и административной работы Светлана Кочеткова - приняли участие в очередном заседании Общественного совета при Министерстве экономики, торговли и предпринимательства Республики Мордовия.

Мордовские предприятия вошли в число лучших производителей российской органической продукции

В Совете Федерации подвели итоги конкурса на соискание премии за развитие российской органической продукции, организаторами которого совместно с верхней палатой парламента выступили Минсельхоз России и Роскачество. Победителей выявляли в 14 номинациях.

Делегация Мордовии находится с официальным визитом в Беларуси

С 6 по 9 июня делегация Мордовии, в состав которой вошли представители региональных министерств и ведомств, руководители сельскохозяйственных, перерабатывающих и промышленных предприятий, учреждений здравоохранения, культуры и образования, работает в Белоруссии. В рамках официального визита запланирован ряд встреч, направленных на расширение двухстороннего сотрудничества. Отметим, Республика Беларусь и Мордовия имеют давние дружеские и деловые отношения.

АСИ разработало онлайн-курс для туроператоров по проектированию концептуальных туристических продуктов

Видеолекции и методические материалы курса размещены на платформе «Университет 2035» и доступны всем, кто зарегистрирован на ресурсе. Об этом сообщает asi.ru. Онлайн-курс не имеет аналогов в отрасли: программа обучения разработана командой экспертов Агентства стратегических инициатив (АСИ) специально для акселератора Всероссийского проекта «Открой свою Россию». В ней учтена отраслевая и региональная специфика, а также особенности ведения бизнеса субъектами малого и среднего предпринимательства.

Корпорация развития РМ с деловым визитом посетила Липецкую область

Руководитель центра маркетинговых коммуникаций Корпорации развития РМ Алина Утенкова приняла участие в форуме-встрече «Межрегиональная кооперация как инструмент развития в условиях экономических ограничений». Мероприятие состоялось на территории Липецкой области.

Предприятие из Мордовии - дипломант Премии Правительства РФ в области качества 2021 года

Дипломантами Премии Правительства Российской Федерации в области качества 2021 года стали 16 предприятий, в числе которых «ВКМ-СТАЛЬ» (г. Саранск, Республика Мордовия). Об этом сообщает официальный сайт Российской системы качества.

Более 19 тысяч заявок поступило на форум «Сильные идеи для нового времени»

Завершился прием заявок на форум «Сильные идеи для нового времени», организованный Агентством стратегических инициатив (АСИ) и Фондом Росконгресс. Всего на крауд-платформу ideas.roscongress.org поступило более 19 500 идей из всех регионов России. Идеи принимались по семи тематическим направлениям — кадры, технологии, социальная сфера, экология, развитие регионов и предпринимательства, а также «Открытый разговор» (предложения по развитию страны, которые не укладываются в указанные темы).

В Мордовии наградили лучших производителей республики

19 мая в Доме Республики состоялась торжественная церемония вручения наград победителям всероссийского конкурса «100 лучших товаров России» и республиканского конкурса «Лучшие товары Мордовии». В мероприятии принял участие Глава Мордовии Артём Здунов. Ежегодные конкурсы всероссийского и республиканского значения показывают готовность промышленности и сельхозпредприятий региона выпускать востребованную и конкурентоспособную продукцию, соответствующую стандартам качества и экологической безопасности. Они помогают продвигать продукцию и услуги лучших брендов мордовских производителей на рынки страны и единого экономического пространства Таможенного союза. Продукты питания из Мордовии реализуются более чем в 80 регионах России и почти 30 странах мира.