Поддержка инвесторов +7 (927) 640-90-80


Минэкономразвития и РЭЦ запускают бесплатный интенсив для бизнеса по выходу на зарубежные рынки

Минэкономразвития РФ, портал мойбизнес.рф совместно с Российским экспортным центром запускают бесплатный интенсив по электронной торговле через платформу «Мой экспорт». Обучение пройдет с 12 по 14 февраля для предпринимателей, планирующих выход на зарубежные рынки.

Участники интенсива узнают, какие экспортные инструменты существуют и как начать зарубежную торговлю в онлайн-формате, зарегистрируются на подходящей площадке, подготовят карточки товара для размещения на платформе, а также узнают способы увеличения продаж.

Первый день будет посвящен основам: понятию интернет-торговли, видам онлайн-каналов, тонкостям регистрации и использования инструментов электронной торговли для эффективных продаж.

Во второй день предприниматели познакомятся с выбором ниши и региона для экспорта, смогут подобрать подходящий онлайн-канал для конкретной продукции.

В заключительный день эксперты и участники поговорят о создании контента для товарных карточек, разберут основные инструменты продвижения.

Интенсив пройдет на платформе VK с возможностью задать вопросы кураторам и получить обратную связь по домашним заданиям. В качестве бонуса участники узнают, как разместить продукцию на WeChat бесплатно и найти покупателей без знания китайского языка.

Зарегистрироваться на интенсив можно до 9 февраля по ссылке, количество участников неограниченно. Вебинары проведут эксперты Российского экспортного центра.

Для наиболее эффективного применения инструментов платформы «Мой экспорт» потребуется ЭЦП руководителя юридического лица или ИП.