Поддержка инвесторов +7 (927) 640-90-80


Мордовия получит на развитие 136 миллиардов рублей

Чемпионат мира по футболу принес Мордовии 31 млрд рублей инвестиций. Об этом в рамках XXVI конференции Партии «Единая Россия» сказал Глава Мордовии Владимир Волков.

- Построены уникальные объекты: стадион, аэропорт, гостиницы мировых брендов. Появились новые дороги и развязки. Огромные средства были направлены на благоустройство столицы Мордовии, Рузаевки и других районных центров. Многое было сделано для обеспечения безопасности. Значительно повысилось качество связи. На новый уровень поднялась коммунальная культура и инфраструктура, приобретена современная уборочная техника. Главное - исполнилась давняя мечта не только коммунальщиков, но и руководителей республики и города. Была заменена львиная доля водопроводных коммуникаций, в десятки раз больше, чем мы перекладывали до подготовки к футбольному празднику. Саранск признан самым комфортным городом по проведению Чемпионата мира по футболу, - пояснил руководитель региона Владимир Волков.

Однако с завершившимся мундиалем развитие республики не закончится. Локомативами роста станут национальные и федеральные проекты. Мордовия примет участие в 60 из них. По словам Владимира Волкова, за ближайшие 6 лет на реализацию проектов в Мордовию будет направлено 136 млрд рублей. Это более чем в 4 раза больше той суммы, что принес региону футбольный праздник.

"Известия Мордовии"