Поддержка инвесторов +7 (927) 640-90-80


Мордовские светотехники вышли на рынок Восточной Африки

Мордовские светотехники вышли на рынок Восточной Африки: первая партия саранских ламп производства ГУП РМ "Лисма" отправилась в Бурунди. В перспективе там будет создано совместное предприятие по выпуску источников света. Поставки продукции для уличного освещения в Бурунди начаты в рамках контракта, заключенного в начале текущего года. - В первой партии порядка 6000 позиций: светильники для уличного освещения и лампы ДНаТ Супер.
Вся продукция подготовлена с учетом особенностей эксплуатации в условиях восточноафриканского региона. Лампы имеют улучшенные, по сравнению со своими традиционными аналогами, технические и эксплуатационные характеристики - увеличенный срок службы, повышенную световую отдачу, способность выдерживать экстремально высокую температуру, - уточнили в пресс-службе предприятия. - Два 40-футовых контейнера со светотехнической продукцией отправятся автотранспортом до морского порта Санкт-Петербурга, затем морем до одного из портов на восточноафриканском побережье и почти 2000 километров по африканскому континенту.

Получатель продукции - африканская компания "Regideso" - соучредитель совместной с "Лисмой" российско-африканской компании TLLINNO, которая будет производить источники света и световые приборы в Восточной Африке.

В ближайшие дни в Бурунди отправятся еще контейнеры с оборудованием для производства ламп уличного освещения, светодиодных ламп и светильников. Кроме того, в помощь африканским партнерам будут направлены и технические специалисты из Мордовии - им предстоит провести монтаж линий и пусконаладочные работы на совместном предприятии.