Поддержка инвесторов +7 (927) 640-90-80


На площадках ПМЭФ'19 обсудил вопросы перспективного развития аэропорта Саранска и завода «САРЭКС»

В рамках участия в работе Петербургского международного экономического форума Глава Мордовии Владимир Волков провел ряд важных встреч – с инвесторами и деловыми партнерами.

«На форуме мы используем все возможности, которые дает столь масштабная коммуникативная площадка, чтобы обсудить вопросы и проекты, значимые для развития республики. Это и встречи с представителями федерального Правительства, и контакты с нашими деловыми партнерами, инвесторами – по реализации совместных проектов и бизнес-планов», - отметил Владимир Волков.

В рамках форума состоялась встреча с Романом Троценко, возглавляющим компанию «НОВАПОРТ» - это крупнейшая в России сеть региональных аэропортов, специализирующаяся на реализации программ развития аэропортовых комплексов. С Романом Троценко Владимир Волков обсудил инвестиционный проект по развитию аэропортового комплекса Саранска, включающий расширение его возможностей в части внутренних перевозок и организацию международного авиасообщения из столицы Мордовии.

Также на площадке ПМЭФ состоялась встреча Владимира Волкова с новым руководителем группы компаний «Тракторные заводы» Андреем Водопьяновым, который проинформировал Главу республики о текущей ситуации на саранском заводе «САРЭКС», о предпринимаемых мерах по загрузке действующего производства, а также перспективных планах по созданию на базе предприятия Центра тракторостроения в Республике Мордовия. Более подробно эти планы будут обсуждаться в ближайшее время уже в Саранске.

В ходе рабочей встречи Главы Мордовии с председателем Волго-Вятского банка ПАО Сбербанк Петром Колтыпиным был затронут широкий спектр вопросов взаимовыгодного сотрудничества в сфере инвестиционных проектов жилищного строительства, взаимодействия по реализации программы льготного ипотечного финансирования.

Во встречах принял участие Председатель Правительства Республики Мордовия Владимир Сушков, а также первый заместитель Председателя Правительства – министр экономики, торговли и предпринимательства Владимир Мазов и заместитель Председателя Правительства – министр промышленности, науки и новых технологий Александр Седов.