Поддержка инвесторов +7 (927) 640-90-80


Новые предприятия из Мордовии получили региональный «Знак качества»

В Саранске первый заместитель министра экономики, торговли и предпринимательства РМ Дмитрий Иванов вручил предприятиям региональный «Знак качества».

- Графический знак «Бренд товаров РМ» можно назвать Знаком качества продукции, которая выпускается в нашем регионе, - отметил перед началом заседания Дмитрий Иванов. - За его получение предприятиям приходится побороться. Право использовать графический знак на упаковке товара означает настоящее признание этой продукции у потребителей. А для остальных предприятий это стимул работать над повышением качества своих товаров и услуг.

Яркий знак «Бренд товаров Республики Мордовия» в виде традиционного элемента мордовского орнамента (солярного знака) хорошо знаком покупателям и нашего региона, и соседних республик и областей, а еще жителям стран ближнего и дальнего Зарубежья. Так, сейчас продукты питания из Мордовии поставляются в Китай, Японию, Пакистан, в страны Европы. И маркировка «Знаком качества» Мордовии работает на повышение имиджа нашей республики и продвижение ее продукции.

По итогам заседания право использования графического знака «Бренд товаров РМ» было присвоено предприятиям: ООО «Сыродельный комбинат «Ичалковский», ЗАО «Рузово», ООО «Ромодановосахар», ООО «Магма», ОАО «Ламзурь», ООО «НовоМилк», ПАО «Саранский приборостроительный завод», ООО «ЭМ-Пласт».

"Известия Мордовии"