Поддержка инвесторов +7 (927) 640-90-80


Правительство поддержало идею разрешить въезд в РФ иностранным инвесторам

Правительство России поддержало инициативу Минэкономики о предоставлении зарубежным инвесторам возможности въезда в РФ в период ограничений, введенных из-за коронавируса. Об этом сообщается на сайте Минэкономразвития.

Министерство будет координировать формирование и направление в контролирующие органы списков на въезд в РФ иностранных инвесторов. Списки будут формироваться на основании ходатайств регионов, заинтересованных в привлечении иностранных инвесторов. Соответствующие поправки внесены в распоряжение №635 Правительства РФ.

Как отмечает министр экономического развития Максим Решетников, возможность въезда в Россию иностранных инвесторов станет важным шагом на пути восстановления деловой активности.

- Мы стараемся идти навстречу иностранным партнерам, которые заинтересованы во взаимодействии с нашей страной. Возможность въезда в РФ иностранных предпринимателей для обсуждения проектов в регионах станет важным шагом для восстановления и роста деловой активности, а также привлечения инвестиций из-за рубежа. Конечно, особенно важными для нас являются проекты, которые предполагают создание новых рабочих мест, - подчеркнул Решетников.