Поддержка инвесторов +7 (927) 640-90-80


Правительство РФ выделило более 3 млрд. рублей на реализацию программы «Цифровая экономика»

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выделении средств на финансирование первоочередных мероприятий программы «Цифровая экономика РФ». Соответствующий документ опубликован в субботу на сайте правительства РФ.

«Подписанным распоряжением главным распорядителям средств федерального бюджета выделены бюджетные ассигнования из резервного фонда правительства России в размере 3040,4 млн рублей на финансирование первоочередных мероприятий по направлениям «Информационная инфраструктура», «Формирование исследовательских компетенций и технологических заделов», «Информационная безопасность" программы», - говорится в справке к документу.

Как отмечается, средства будут предоставлены в рамках реализации госпрограмм «Информационное общество (2011-2020 годы)», «Экономическое развитие и инновационная экономика», «Развитие транспортной системы», «Развитие электронной и радиоэлектронной промышленности на 2013-2025 годы».

Программа «Цифровая экономика РФ», утвержденная летом 2017 года, рассчитана до 2024 года включительно и состоит из пяти направлений. Они посвящены нормативному регулированию, образованию и кадрам, кибербезопасности, формированию исследовательских компетенций и IT-инфраструктуре. Часть мероприятий, предусмотренных документами, уже реализуются, программа собрала в единую систему как существующие меры, так и новые.

Источник: http://tass.ru/ekonomika/5083797