Поддержка инвесторов +7 (927) 640-90-80


Предприниматели и инноваторы Мордовии встретились с директором Центра инноваций и предпринимательства Университета Seattle (США)

В бизнес-инкубаторе «Молодежный» состоялась встреча с директором Центра инноваций и предпринимательства Университета Seattle (США) Amelia Marckworth. Участие в мероприятии приняли сотрудники и резиденты Агентства инновационного развития РМ, члены саранского клуба предпринимателей «Деловар» и все, кто заинтересован в развитии предпринимательства и инноваций.

Директор Центра инноваций и предпринимательства Университета Seattle (США) рассказала о деятельности возглавляемого ею учреждения, которое предоставляет студентам возможность сделать первые шаги в бизнесе, создать собственные стартапы и развивать их. После спикер подробно ответила на вопросы участников мероприятия.

- Amelia поделилась информацией об особенностях развития бизнеса в США, его позиционировании, взаимодействии основателей стартапов с инвесторами и целевой аудиторией, - рассказали организаторы встречи. - Marckworth приехала в Россию в целях обмена опытом, а также для знакомства с историей и культурой нашей страны и была очень рада встретиться и побеседовать с предпринимателями и инноваторами Мордовии.

Справка:

Центр инноваций и предпринимательства Университета Seattle (США) организует акселерационные программы, ежегодные конкурсы проектов, помогает выстраивать отношения между начинающими предпринимателями и успешными бизнесменами.