Поддержка инвесторов +7 (927) 640-90-80


Представитель из Мордовии принял участие в Российской неделе ГЧП – 2018

С 24 по 27 апреля 2018 года в столице России состоялся V Инфраструктурный конгресс «Российская неделя ГЧП – 2018», организованный Национальным Центром ГЧП и Фондом «Росконгресс», при поддержке Агентство стратегических инициатив, торгово-промышленной палаты РФ и общественной организации «Деловая Россия». 

Российская неделя ГЧП 2018 - крупнейшее мероприятие России и СНГ, посвященное привлечению инвестиций в развитие инфраструктуры в рамках проектов ГЧП.

Отраслевая специфика мероприятия охватывает строительство автомобильных и железных дорог, мостов и путепроводов, модернизацию ЖКХ и благоустройство городской среды, создание современных объектов социальной сферы, развитие промышленности инфраструктуры.

В V Инфраструктурном конгрессе «Российская неделя ГЧП» принял участие Нестеров Сергей Александрович – заместитель генерального директора-руководитель Центра государственно-частного партнерства ООО «Корпорация развития Республики Мордовия» по следующим секциям: Рынок капитала: барьеры на пути инфраструктурных инвестиций.  «Коробочные» решения в приоритетных отраслях социальной сферы: школы и детские сады, поликлиники, дома для пожилых. ГЧП-фильтр: как обосновать необходимость инфраструктурного проекта и выбрать эффективный способ реализации? Финансовые и нефинансовые меры поддержки регионального ГЧП. Инвестиции в борьбу с ТКО. Поиск ответов на наболевшие вопросы. Новый подход к рейтингованию регионов на 2018-2020 годы. Развитие социальной инфраструктуры – залог нового качества жизни.

На неделе ГЧП был представлен рейтинг регионов по уровню развития ГЧП 2017-2018. Республика Мордовия по данным рейтинга заняла 42 место (41,8%), поднявшись на 19 позиций (в 2016-2017 г. занимала 61 место).