Поддержка инвесторов +7 (927) 640-90-80


Проведение светотехнического форума в Саранске

4 февраля состоялась рабочая встреча Главы Мордовии  с генеральным директором АУ «Технопарк-Мордовия» Виктором Якубой. Обсуждались вопросы дальнейшего развития технопарка как ключевого объекта инновационной инфраструктуры региона.

Виктор Якуба доложил об основных итогах работы технопарка в 2016 году, а также проинформировал о планах на текущий год. В частности, в ходе рабочей встречи обсуждался вопрос проведения в Саранске IV Всероссийского светотехнического форума с международным участием – он состоится 15-16 марта 2017 года. Технопарк выступает организатором этого значимого для развития отечественной светотехнической отрасли мероприятия.

Напомним, в прошлом году республиканский кластер энергоэффективной светотехники расширился и был преобразован в кластер «BRIGHT CITY» («Яркий город»), объединивший светотехнику и оптоэлектронное приборостроение. Кластер стал одним из победителей приоритетного проекта по линии Минэкономразвития России.«По направлениям светотехники и оптоэлектроники мы работаем уже много лет, Мордовия стремится стать светотехническим центром страны.

Уверен, что научно-технический задел республиканских предприятий и поддержка в рамках федеральной программы позволят участникам кластера серьезно продвинуться в развитии этих направлений, а проведение в Саранске светотехнического форума будет способствовать укреплению научных и деловых связей резидентов технопарка с российскими и зарубежными партнерами », - подчеркнул Глава республики Владимир Волков.

Материал подготовлен при поддержке пресс-службы Главы Республики Мордовия