Поддержка инвесторов +7 (927) 640-90-80


РМ Рейл Рузхиммаш открыл собственный корпоративный институт

В Мордовии будут готовить современных специалистов в сфере вагоностроения. На "Рузхиммаше" - основном предприятии компании "РМ Рейл" - открылась Фабрика знаний и умений. Это учебный центр с оборудованием, имитирующим реальное производство: в процессе обучения используются тренажеры виртуальной реальности, компьютерные классы.

Как сообщает rg.ru, с открытием объекта предприятие сможет не только полностью обеспечить себя высококвалифицированными кадрами, но и значительно повысить производительность труда, улучшив качество выпускаемой продукции.

В новом центре будут обучать как вновь принятых сотрудников, так и тех, кого переводят на другие производства. Кроме того, здесь действуют образовательные модули для руководителей. При этом сроки переподготовки сократятся в два раза.

Фабрика размещается в отдельном здании на площади 1,5 тысячи квадратных метров. Учебный процесс воспроизводит весь технологический цикл: заготовительный сектор, механический, сборочно-сварочный, дробеструйный, строповки грузов, контроля качества и другие.

Ежегодно здесь планируется обучать 1,5-2 тысячи своих сотрудников, а также всех желающих получить рабочую профессию. В реализацию проекта вложено около 14 миллионов рублей.