Поддержка инвесторов +7 (927) 640-90-80


Саранская «Детская пищевая станция» - победитель Национального органического конкурса

В России объявлены победители третьего Национального органического конкурса. Одним из них стал биопродукт кефирный Саранской «Детской пищевой станции». Награда завоевана в подноминации «Новый органический продукт для переработчиков».

«Наша «Детская пищевая станция» - бренд уже известный. Первый и единственный в России производитель органической кисломолочной продукции для малышей. В ассортименте - больше 30 наименований. Молочку «станции» знают и любят в стране. Очередная награда это подтверждает», - написал в своих официальных аккаунтах Глава РМ Артём Здунов.

Напомним, что в нынешнем году на конкурс было подано почти 339 заявок из 51 российского региона. Это на 17% больше, чем годом ранее. Лучших выбирали в 16 номинациях. В одной из них - «Народный органический бренд» - победитель определялся по результатам всероссийского голосования. В опросе приняли участие свыше 160 тыс. человек.

Торжественное награждение победителей пройдет 12 апреля - на международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ в Москве.

СПРАВКА:

Конкурс проводится под эгидой Совета Федерации ответственным Комитетом Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию совместно с Министерством сельского хозяйства Российской Федерации и Роскачеством, при поддержке Фонда «Органика».