Поддержка инвесторов +7 (927) 640-90-80

Сборная Японии взяла реванш у Колумбии за поражение в Бразилии

В Саранске на стадионе «Мордовия Арена» завершился матч Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 между командами Колумбии и Японии. Встреча завершилась со счетом 1:2 в пользу подопечных Акима Нишино. Открыл счет в матче на 6 минуте 29-летний полузащитник сборной Японии Синдзи Кагава, выступающий за немецкий клуб «Боруссия Дортмунд». Сравнял счет на 39 минуте 25-летний игрок аргентинского футбольного клуба «Ривер Плейт» Хуан Кинтеро. На 73 минуте 28-летний нападающий сборной Японии Юя Осака, выступающий за немецкий «Вердер», поставил точку в этом матче, забив гол.

Накануне матча игроки из страны восходящего солнца узнали о землетрясении на родине. На предматчевой пресс-конференции главный тренер сборной Японии Акима Нишино и капитан «синих самураев» Макото Хасебе были обеспокоены психологическим состоянием игроков, испытавших сильный шок.

Нишино говорил о том, что Колумбия - непростой соперник. «Они отлично организованы и очень давно не меняли тренера, - подчеркивал 63-летний специалист. - Это боеспособная команда с немалым количеством универсальных футболистов. Но и у наших игроков достаточно навыков для того, чтобы удерживать мяч, дабы заставить соперников нервничать».

Нервничать своих соперников сборная Японии, безусловно, заставила. Так как на втором чемпионате мира подряд проигрывать сборной Колумбии было японцам не с руки. Да и мотивация у главного тренера была высока. Так как на тренерском мостике Нишито находится месяц, а его коллега, тренирующий сборную Колумбии, готовил команду целых четыре года к российскому мундиалю.

В свою очередь 68-летний Пекерман отмечал, что сборная Японии достаточно сильна. И предсказывал, что японцы на поле будут действовать очень жестко, так как команда обладает хорошим набором исполнителей. И, тут аргентинский специалист не ошибся. Как результат 1:2 в пользу сборной Японии.

На матче по официальным данным присутствовало 40 842 болельщика. Ранее, 16 июня, игру Перу - Дания стадион «Мордовия Арена» посетило 40 502 болельщика.

Напомним, вслед за Колумбией и Японией на стадионе «Мордовия Арена» в Саранске сыграют: 25 июня - Иран и Португалия (21:00), а 28 июня - Панама и Тунис (21:00).