Поддержка инвесторов +7 (927) 640-90-80


Сотрудники Корпорации развития Мордовии приняли участие в съезде руководителей инвестиционных агентств и корпораций развития регионов России

В период с 19 по 21 октября в г. Воронеже прошел съезд руководителей инвестиционных агентств и корпораций развития субъектов Российской Федерации. Организаторами мероприятия выступили АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» (АСИ), правительство Воронежской области и ОГБУ «Агентство по инвестициям и стратегическим проектам».

Съезд посетили главы инвестиционных агентств и корпораций развития регионов. В ходе деловой программы съезда прошло обсуждение новых инициатив и социально-экономических проектов Агентства стратегических инициатив, совершенствования работы региональных институтов развития, инструментов и механизмов устранения административных барьеров при реализации инвестиционных проектов, проблем создания Особых экономических зон  ППТ в субъектах Российской Федерации, использования государственно-частного партнерства как инструмента реализации инвестиционных проектов в общественной сфере и вопросов привлечения инвестиций в отдельные регионы Российской Федерации, на примере Республики Бурятия.

Одним из ключевых мероприятий съезда стало проведение деловой игры – серии «форсайтов» для участников. В ходе деловой игры участникам съезда было предложено выработать предложения по перспективам работы региональных инвестиционных агентств и корпораций развития и внесению изменений, требуемых для повышения эффективности работы данных институтов.

Съезд руководителей инвестиционных агентств и корпораций развития субъектов Российской Федерации стал эффективной площадкой для налаживания взаимодействия между представителями данных организаций из различных субъектов Российской Федерации, обсуждения перспектив развития и выработки предложений по повышению уровня эффективности их работы.