Поддержка инвесторов +7 (927) 640-90-80


Сотрудники КРРМ обсудили с представителем компании Strategy Partners разработку дорожных карт по приоритетным направлениям развития Мордовии

В столице Мордовии на этой неделе состоялись встречи с представителем компании Strategy Partners, в рамках разработки дорожных карт по приоритетным направлениям развития региона. Представители проектного офиса Корпорации развития РМ организовали ряд встреч с руководителем проекта от компании Strategy Partners Дмитрием Адовым и руководителями отраслевых ОИВов, региональных институтов развития и частично представителей бизнеса.

На встречах обсудили вопросы, касающиеся выполнения научно-исследовательской работы по теме: «Разработка дорожных карт по приоритетным направлениям развития Республики Мордовия» (НИР). Определен план предстоящей работы на ближайшее время.

Таким образом, определились с принципами взаимодействия при разработке дорожных карт и подходами к выполнению данной работы. Планируется, что следующий визит руководителя проекта от Strategy Partners состоится в первой половине июня. В рамках последующих встреч компанией будет предложено 5 приоритетных направлений, по которым будут сформированы 5 рабочих групп, с каждой из которых будет проведено 5 встреч.

В рамках диалога между участниками рабочих групп планируется обсудить ключевые барьеры и вызовы, выбрать конкретные инициативы, мероприятия, а также проекты, включая флагманские. Как подчеркнул Адов, проекты могут быть не только инвестиционными, но и инфраструктурными, к примеру, создание сети лабораторий, центра компетенций.

- Флагманскими проектами могут стать как уже разработанные и планируемые к реализации, так и ставшие результатом совместной работы, - отметил Дмитрий Александрович.

Дорожные карты по приоритетным направлениям развития будут являться составной частью будущей Стратегии развития региона.

Напомним, в конце 2020 года Врио Главы Мордовии Артём Здунов поставил задачу Правительству РМ при участии бизнеса и региональных институтов развития по разработке стратегии развития республики до 2035 года.