Поддержка инвесторов +7 (927) 640-90-80


В Финляндии обсудили перспективы взаимодействия с Мордовией по проекту высоковольтного кабельного производства

12 ноября в ходе рабочей поездки в Финляндию Глава Мордовии Владимир Волков посетил компанию Maillefer - поставщика широкого спектра экструзионного оборудования, технологий и услуг для изготовления труб, кабелей и проводов различного напряжения и ассортимента. На предприятии состоялось обсуждение перспектив сотрудничества и осмотр производственных площадей.

Владимир Волков осмотрел производственные линии, ознакомился с технологическим процессом, продукциейMaillefer. Состоялась рабочая встреча с руководством компании, на которой обсуждались перспективы сотрудничества по проекту высоковольтного кабельного производства. В переговорах приняли участие первый заместитель Председателя Правительства – министр экономики, торговли и предпринимательства Владимир Мазов и заместитель Председателя Правительства – министр промышленности, науки и новых технологий Александр Седов.

Напомним, что Глава Республики Мордовия Владимир Волков находится с рабочей поездкой в Финляндии. Вместе с руководителем региона в страну прибыла большая группа представителей Мордовии, которые в течение трех дней в рамках бизнес-миссии будут взаимодействовать с финскими коллегами по различным направлениям сотрудничества.   В составе делегации от Мордовии - руководители органов государственной власти, представители промышленных предприятий, инфраструктурных и образовательных учреждений, предприятий агропромышленного и перерабатывающего комплексов.

Известия Мордовии