Поддержка инвесторов +7 (927) 640-90-80


В Минэкономики Мордовии состоялось заседание Комиссии по инвестиционным конкурсам

В Министерстве экономики, торговли и предпринимательства РМ состоялось очередное заседание Комиссии по инвестиционным конкурсам. В нем принял участие руководитель Центра сопровождения инвестиционных проектов Корпорации развития РМ Андрей Лобанов.

На заседании рассмотрены инвестиционные проекты, претендующие на включение в перечень приоритетных инвестиционных проектов Республики Мордовия. Принято решение о возможности оказания данной меры поддержки организациям, среди которых:

  • ООО «МПК «Атяшевский» по проекту «Строительство завода по первичной и последующей (промышленной) переработке мясной продукции»;
  • ООО «Мордовский племенной центр» по проекту «Строительство селекционно-генетического центра».

Стоит отметить, что сейчас организации в качестве государственной поддержки получают статус приоритетного регионального инвестиционного проекта, с правом получения налоговых льгот с начала финансирования инвестиционного проекта на период окупаемости, но не более чем на десять лет с даты включения в Перечень приоритетных инвестиционных проектов Республики Мордовия.

Благодаря этому предприятия получают снижение региональной части ставки налога на прибыль с 17% до 13,5%, а также освобождаются от налога на имущество.

Основные критерии для включения в Перечень:

  • для проектов сельского хозяйства, промышленности и IT-отрасли стоимость проекта от 100 млн рублей;
  • для иных видов экономической деятельности стоимость проекта от 500 млн рублей в городе Саранск, от 200 млн. рублей в муниципальных районах.

Узнать подробнее о мерах Государственной поддержки и порядке их получения можно по адресу: г. Саранск, ул. Советская, 26, 6 этаж, кабинет 614. Телефон для справок: 8 (834-2) 39-15-70.