Поддержка инвесторов +7 (927) 640-90-80


В Мордовии освоено производство силовых кабелей с изоляцией из сшитого полиэтилена на 10-110 кВ

Компанией «ЭМ-Кабель» успешно завершена реализация инвестиционного проекта «Организация производства силовых кабелей с изоляцией из сшитого полиэтилена напряжением 10-110 кВ». Он стартовал в мае 2016 года, а в августе того же года был включен в Перечень приоритетных инвестиционных проектов Республики Мордовия. Об сообщает официальный сайт Министерства экономики, торговли и предпринимательства Республики Мордовия.

В ходе реализации инвестиционного проекта было проинвестировано более 500 млн рублей, создано 68 рабочих мест, а сумма налогов, поступившая в консолидированный бюджет республики составила 116 млн рублей.

Напомним, что организации, реализующие инвестиционные проекты в сельском хозяйстве, промышленности и IT-отрасли стоимостью от 100 млн рублей, также в иных сферах экономической деятельности стоимостью от 500 млн рублей в Саранске и от 200 млн рублей в муниципальных районах, имеют возможность включиться в Перечень приоритетных инвестиционных проектов Мордовии и получить государственную поддержку в виде налоговых льгот с начала финансирования инвестиционного проекта на период окупаемости, но не более чем на десять лет с даты включения в Перечень приоритетных инвестиционных проектов по налогу на прибыль организаций (снижение региональной части ставки на 3,5%) и налогу на имущество (освобождение).