Поддержка инвесторов +7 (927) 640-90-80


В Мордовии проходит региональный этап конкурса «Сто лучших товаров России»

В этом году для участия в конкурсе «Лучшие товары Мордовии» подана 131 заявка от 44 предприятий. Лучшие будут определены в семи номинациях: «Промышленные товары для населения», «Продовольственные товары», «Продукция производственно-технического назначения», «Изделия народных и художественных промыслов», «Услуги для населения», «Услуги производственно-технического назначения» и «Товары и услуги для детей». Также будут названы обладатели двух высших наград — «Гордость Республики Мордовия» и «Лидер качества Республики Мордовия».

Как сообщил Первый заместитель Председателя Правительства – Министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия Владимир Сидоров, итоги регионального конкурса будут подведены до середины августа, общероссийского - в конце ноября.

"Знак качества", получаемый лауреатами и призерами - это дополнительное конкурентное преимущество, которое видят и потребители, и партнеры. На уровне страны мы традиционно сильны в продовольственных товарах. Надеемся, что так будет и по итогам конкурса этого года", - отметил Владимир Сидоров.