Поддержка инвесторов +7 (927) 640-90-80


Новости

В Мордовии зарегистрирован товарный знак «Темниковъ»

Корпорация развития РМ занималась разработкой товарного знака «Темниковъ» с сентября 2019 года. Команда данного проекта совместно с Центром поддержки технологий и инноваций «Технопарк-Мордовия» два с лишним года отстаивала права на регистрацию знака. В феврале текущего года Федеральная служба по интеллектуальной собственности вынесла положительное решение.

ГК «Талина» в числе крупнейших производителей комбикормов России

Группа компаний «Талина» вошла в топ-25 крупнейших производителей комбикормов в России по версии «Агроинвестора». Она заняла 19-е место с объемом производства 403 тысячи тонн в 2021 году. Группа компаний входит в тройку крупнейших отечественных производителей мясо-колбасной продукции. Работает по принципу «от поля до прилавка»: выращивает зерно, из которого изготавливает комбикорма для собственных свиноводческих комплексов.

Стартап из Мордовии планирует поставки инновационной токопроводящей пасты Госзнаку

Компания "Печатные технологии" Центра нанотехнологий и наноматериалов Республики Мордовия Фонда инфраструктурных и образовательных программ (ФИОП) обсуждает объемы поставки токопроводящей пасты Госзнаку.

ЛВЗ «Саранский» Республики Мордовия участвует в выборе народного органического бренда

Открыто голосование на конкурс на соискание премии за развитие российской органической продукции. Конкурс проводится на площадке Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации ответственным Комитетом Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию совместно с Министерством сельского хозяйства Российской Федерации и Автономной некоммерческой организацией «Российская система качества».

На поддержку отечественных аграрных предприятий выделят больше 153 млрд рублей

Государство принимает комплекс мер для недопущения дефицита сельскохозяйственной продукции и роста цен на нее. Президент РФ Владимир Путин поддержал предложение правительства выделить дополнительно не меньше 153 млрд рублей на поддержку агропромышленного комплекса.

Региональная стратегия Мордовии по развитию промышленного туризма стала победителем Акселератора АСИ

В Калужской области состоялось итоговое мероприятие Акселератора АСИ. Команды субъектов презентовали на промышленной площадке «Мануфактуры Боско» 16 созданных во время обучающей программы региональных стратегий по развитию промышленного туризма.

Сотрудники КРРМ провели ряд встреч с резидентами ТОСЭР «Рузаевка»

5 апреля сотрудники Корпорации развития Республики Мордовия в составе рабочей группы, состоящей, наряду с ними, из представителей Администрации Рузаевского района и Минэкономики РМ, провели осмотр производственных площадок резидентов ТОСЭР «Рузаевка» - ООО «Фоксвудрус», ООО «ЦПИ «Нова» и ООО «Фаст Сайд».

«Технопарк-Мордовия» включен в реестр промышленных технопарков Минпромторга РФ

Промышленный технопарк «Технопарк-Мордовия» вошел в федеральный реестр промышленных технопарков Минпромторга РФ. Включение в реестр подтверждает значительный промышленный потенциал этого объекта, а также позволит в будущем использовать всю линейку федеральных мер поддержки.

КРРМ провела рабочую встречу по брендированию продукции темниковских производителей

4 апреля в г. Темникове Корпорация развития Республики Мордовия провела рабочую встречу с представителями районного бизнес-сообщества. Основной темой обсуждения стало брендирование местной продукции в соответствии с фирменным стилем «ТЕМНИКОВЪ».

Мордовия получит 179 млн рублей на поддержку занятости и обучение сотрудников

179 млн рублей выделено на поддержку занятости в Мордовии. Средства планируется направить на создание временных рабочих мест и переобучение сотрудников. Об этом сообщается на сайте правительства Республики Мордовия.
- На поддержку сферы занятости населения региона выделено 179 млн рублей, они предусматривают проведение мероприятий по созданию временных рабочих мест по неограниченному перечню вида работ, задействование людей во общественных работах, а также проведение переобучения сотрудников, - говорится в публикации.

Шесть крупных промышленных холдингов Мордовии (27 предприятий) включены в перечень системообразующих

Шесть крупных промышленных холдингов региона (в структуре которых 27 предприятий) включены в перечень системообразующих в российской экономике. Об этом сообщил на заседании Совета директоров промышленных предприятий республики Глава Мордовии Артём Здунов.

АКРА подтвердило кредитный рейтинг Республики Мордовия на уровне BB(RU)

В марте текущего года Аналитическим кредитным рейтинговым агентством АКРА проведены рейтинговые действия в отношении Республики Мордовия. Согласно данным пресс-релиза агентства кредитный рейтинг региона-13 подтвержден на уровне BB(RU), прогноз «стабильный».