Поддержка инвесторов +7 (927) 640-90-80


Новости

Артём Здунов назначен временно исполняющим обязанности Главы Республики Мордовия

Президент провёл рабочую встречу с Артёмом Здуновым, в ходе которой сообщил о решении назначить его временно исполняющим обязанности Главы Республики Мордовия, сообщает пресс-служба Кремля. Напомним, Владимир Волков сегодня обратился к Президенту Российской Федерации Владимиру Владимировичу Путину с просьбой об отставке с поста Главы Республики Мордовия. Указ о досрочном прекращении полномочий подписан.

Мордовия наращивает экспортный потенциал

До 2024 года объемы поставок сельхозпродукции Мордовии за рубеж должны вырасти в 3 раза в рамках участия в национальном проекте по наращиванию экспорта АПК. - В 2013 году, когда мы только начинали эту работу, на экспорт было отправлено 4,5 тыс. тонн продукции на сумму 8,6 млн долларов США. В этом году планируется поставить уже 45 тыс. тонн сельхозпродукции на 21 млн долларов, - подчеркнул на торжественном собрании ко Дню аграриев Глава Мордовии Владимир Волков. - То есть рост в денежном выражении в 2,5 раза (даже без учета валютного курса), а по тоннажу в 10 раз.

Проводится конкурс на право заключения договоров уступки прав (требований) к ООО «Большеберезниковский хлебозавод» и ООО «Торговый дом Кондитерской фабрики «Березники»

ООО «Корпорация развития республики Мордовия» проводит конкурс на право заключения договоров уступки прав (требования) к ООО «Большеберезниковский хлебозавод» и ООО «Торговый дом Кондитерской фабрики «Березники».

Саранск хотят связать «Ласточками» с Пензой и Самарой

Корпоративная газета РЖД «Гудок» написала о подробностях встречи начальника Куйбышевской железной дороги Вячеслава Дмитриева и Главы Республики Мордовия Владимира Волкова. Как сообщает издание, уже в среднесрочной перспективе рассмотрена возможность повышения уровня комфорта межрегиональных перевозок по маршруту Саранск – Самара и Саранск – Пенза за счёт запуска электропоездов «Ласточка».

В Мордовии собрали рекордный урожай зерновых

В 2020 году работники сельского хозяйства Мордовии собрали очередной рекордный урожай зерновых. Были озвучены беспрецедентные цифры — 1 миллион 760 тысяч тонн зерна при урожайности свыше 37 ц/га. Как отмечают в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия РМ, такого результата удалось достигнуть благодаря активному применению передовых технологий и современной техники.

В Мордовии поставлена задача развивать отрасль животноводства

К концу следующего года Мордовия должна производить 400 тыс. тонн мяса, а затем довести производство мяса в 2022 году уже до полумиллиона тонн. Также в планах довести в следующем году производство молока до отметки 470 тысяч тонн. Об этом на торжественном мероприятии, посвященном Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности заявил Глава Мордовии Владимир Волков.

За последние 5 лет в сельское хозяйство Мордовии привлечено свыше 65 млрд рублей инвестиций

Реализация крупных инвестпроектов стала основной роста объемов перерабатывающих предприятий Мордовии. Как отметил Глава региона Владимир Волков на торжественном мероприятии, посвященном Дню работников АПК, за последние 5 лет в сельское хозяйство республики привлечены инвестиции в размере, превышающем 65 млрд рублей. Новые проекты реализуются и в последний год, несмотря на трудности, с которыми экономика столкнулась в период распространения коронавирусной инфекции.

В России запускают цифровую платформу и венчурный фонд для поддержки молодых предпринимателей

Агентство стратегических инициатив (АСИ) запустило цифровую платформу по развитию молодежного предпринимательства «Конструкториум», призванную помочь молодым людям найти перспективные направления в бизнесе и повысить финансовую грамотность. Об этом сообщила глава АСИ Светлана Чупшева на форуме «Сильные идеи для нового времени».

Подписано постановление о продлении отсрочки по налогам и взносам для МСП из пострадавших отраслей

Отсрочка по налогам, авансовым платежам и страховым взносам для пострадавшего из-за пандемии малого и среднего бизнеса, а также индивидуальных предпринимателей будет действовать ещё три месяца. Постановление об этом подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

Саранск направил заявку о переходе на «альтернативную котельную»

ПАО «Т Плюс» совместно с администрацией Саранска направили в Минэнерго России заявку на отнесение города к ценовой зоне теплоснабжения. После получения положительного заключения документы будут переданы на утверждение в Правительство России. Решение Правительства РФ позволит муниципалитету перейти на «альтернативную котельную» уже в следующем году. Ранее вопрос перехода на новую модель рынка тепла был детально рассмотрен и получил одобрение республиканских органов власти.

Мордовия вошла в ТОП-10 регионов по борьбе с COVID-19

Агентство политических и экономических коммуникаций (АПЭК) опубликовало ТОП-10 регионов с наиболее эффективной политикой против распространения коронавируса за период с 4 по 11 ноября 2020 года. Мордовия расположилась на седьмой строчке данного рейтинга.

Стала известна деловая программа форума «Сильные идеи для нового времени»

В рамках трехдневной программы Форума «Сильные идеи для нового времени», который проводят Агентство стратегических инициатив и Фонд Росконгресс, состоятся сессии по семи тематическим направлениям: «Современная экономика», «Новая технологическая стратегия», «Новые компетенции», «Новое городское развитие», «Новая социальная стратегия», «Новая молодежная повестка», «Новые идеи для бизнеса».