Поддержка инвесторов +7 (927) 640-90-80


В Москве обсудили перспективы сотрудничества Вьетнама и Мордовии

В рамках перекрёстных годов России во Вьетнаме и Вьетнама в России, а также в ходе подготовки к проведению III Международной промышленной выставки «EXPORUSSIAVIETNAM 2019», в Москве состоялась экономическая конференция Вьетнам – Россия. В мероприятии приняла участие делегация под руководством первого заместителя Председателя Правительства – министра экономики, торговли и предпринимательства РМ Владимира Мазова.

В ходе конференции вице-премьер провел презентацию инвестиционного и экспортного потенциала Мордовии. Обсуждались вопросы развития взаимовыгодного сотрудничества, привлечения инвестиций в высокотехнологичные и инновационные проекты, а также возможность заключения соглашения об осуществлении международных и внешнеэкономических связей в торгово-экономической и социально-культурной областях.

По итогам мероприятия Владимир Мазов пригласил Чрезвычайного и Полномочного Посла Социалистической Республики Вьетнам г-на Нго Дык Маня посетить республику с целью знакомства с регионом и обсуждения перспектив развития дальнейшего сотрудничества.

izvmor.ru