Поддержка инвесторов +7 (927) 640-90-80


В НИИИС имени А.Н. Лодыгина производят «сердце» светильников

Научно-исследовательский институт источников света имени А.Н. Лодыгина приступил к выпуску источников питания (ИПС) для светодиодных светильников на базе собственного производства. ИПС обеспечивает бесперебойную работу светодиодных светильников. Все основные характеристики светильника зависят от работы этого устройства. Наряду со светодиодами это «сердце» светильника.

Как отмечает директор по НТР Д. А Лашин, «На рынке предоставлен широкий выбор устройств от различных производителей, в т. ч. китайского производства. Однако при заявленных довольно высоких эксплуатационных характеристиках часто их реальные показатели не совпадают с указанными в спецификации. Мы поняли, что на рынке есть потребность в качественных изделиях».

Осознавая высокую конкуренцию, специалисты института позаботились о создании устройства с уникальными характеристиками. Благодаря разработанной технологии ИПСы работают гораздо больше (5 лет), чем аналогичные изделия (3 года), сохраняя стабильность параметров на протяжении всего срока службы.

Разработанными источниками питания уже комплектуются светильники комбинированного типа Sunlight и светодиодные светильники WhiteLight, производимые в НИИИС. В ближайших планах института реализация устройств для сторонних организаций.

"Известия Мордовии"