Поддержка инвесторов +7 (927) 640-90-80


Новости

В регионах усовершенствуют алгоритмы подключения бизнеса к инфраструктуре

Первый вице-премьер РФ Андрей Белоусов поручил усовершенствовать алгоритмы подключения бизнеса к инфраструктуре. Такое поручение было дано в ходе проведенного Белоусовым совещания с регионами по сокращению сроков подключения бизнеса к инфраструктуре. Об этом сообщает официальный сайт Минэкономразвития России.

Корпорация развития РМ посетила с деловым визитом Нижегородскую область

Корпорация развития Республики Мордовия презентовала паломническо-туристический кластер «Санаксарь-Темников» в рамках рекламно-информационного тура по Нижегородской области. Рекламный тур был организован АНО «Управляющая компания по развитию Саровско-Дивеевского кластера». Мероприятие проходило с 1 по 2 декабря на территории Арзамаса и Дивеево.

АСИ проводит отбор лучших проектов по развитию экономики и социальной сферы

Агентство стратегических инициатив продолжает прием проектов на поддержку по 17 приоритетным для экономики и социальной сферы темам. Заявки принимаются на официальном сайте АСИ (https://asi.ru/leaders/lead-projects) до конца 2022 года.

Жители Мордовии могут проверить свои финансовые знания

С 1 по 15 декабря пройдет пятый ежегодный Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности, который организует Банк России совместно с АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов». Любой желающий, начиная со школьников младших классов, сможет принять участие в зачете и проверить, насколько хорошо он ориентируется в финансовых вопросах. Помимо личного зачета в этом году появилась возможность пройти семейный зачет.

Идет регистрация на форум «Территория бизнеса» в Саранске

8 декабря в столице Мордовии состоится форум «Территория бизнеса». Мероприятие организовывается для действующих предпринимателей, бизнесменов, руководителей компаний, самозанятых, а также физических лиц Республики Мордовия, заинтересованных в начале предпринимательской деятельности.

В Саранске состоялся модный показ отечественных производителей «Выбирай свое»

13 брендов и дизайнеров Мордовии, 160 образов, 5 капсул, уникальные работы и актуальные тренды сезона зима/весна 2023 представлены в большом атриуме самого крупного торгового центра столицы Мордовии. Были показаны модели делового стиля, кэжуал, одежда для спорта и отдыха, текстиль для дома, коллекции вечерней и свадебной моды. Модный показ прошел в рамках проекта партии «Единая Россия» «Выбирай свое».

Глава Мордовии обсудил планы сотрудничества региона с Роскосмосом и КАМАЗом

В Москве прошли встречи главы Мордовии Артёма Здунова, где были обсуждены планы сотрудничества предприятий республики с госкорпорацией «Роскосмос» и отечественным автогигантом «КАМАЗ». Как сообщила пресс-служба главы РМ, на встрече лидера республики с заместителем гендиректора «Роскосмоса» Валерия Шерина речь шла о включении предприятий региона и Технопарка Мордовии в производственно-технологические цепочки госкорпорации.

Опыт Мордовии по трудоустройству бывших заключенных распространят в трех регионах

Ульяновская и Нижегородская области, а также Удмуртия готовы реализовать проект Мордовии по трудоустройству бывших заключенных, который разработала команда республики во время акселератора по внедрению технологий сервис-дизайна в социальной сфере, организованного Агентством стратегических инициатив. Решение Мордовии вошло в десятку лучших по итогам обучающей программы и получило поддержку главы региона Артёма Здунова.

Фабрика по переработке яиц признана лучшим пищевым предприятием Мордовии

Фабрика «Рузово» по итогам 2022 года признана лучшим пищевым и перерабатывающим предприятием Мордовии. Компания 14 лет назад первой в стране начала выпускать стабилизационные яичные смеси, а сейчас взяла курс на импортозамещение. На сегодняшний день предприятие входит в тройку сильнейших в стране по глубокой переработке яйца. Предприятие выпускает полный ассортимент высококачественных яичных продуктов, которые применяются практически во всех отраслях пищевой промышленности.

Корпорация развития РМ приняла участие в V Отраслевом форуме по ГЧП

В Казани состоялся V Отраслевой форум по государственно-частному партнерству. Форум собрал свыше 300 экспертов и участников. В мероприятии приняли участие генеральный директор Корпорации развития Республики Мордовия Сергей Сергеев и заместитель руководителя управления ГЧП и административной работы Светлана Кочеткова.

Сотрудник КРРМ прошла обучение в КУПНО по программе «Институт Советников»

Сотрудник Корпорации развития Республики Мордовия прошла обучение на базе корпоративного университета правительства Нижегородской области (КУПНО). Заместитель руководителя управления ГЧП и административной работы Корпорации развития РМ Светлана Кочеткова с марта по ноябрь проходила обучение по программе «Институт Советников».

Проекты из Мордовии стали лауреатами Национальной премии в области туризма

Два проекта из Мордовии стали лауреатами Национальной премии Russian Event Awards 2022. В этом году до финала конкурса добрались 314 реализованных идей из 55 субъектов страны. Финальные мероприятия премии проходили в течение трех дней в Нижнем Новгороде. Гран-при в номинации «Лучшее средство размещения для проведения турсобытия» получил Radisson Hotel & Congress Center Saransk 4*. Отель неоднократно становился площадкой для проведения деловых мероприятий и туристических событий. Одно из последних – полуфинал всероссийского туристического конкурса «Мастера гостеприимства», который проходил в Саранске с 15 по 18 ноября.