Поддержка инвесторов +7 (927) 640-90-80


Новости

Мордовия поднялась на шесть строчек в национальном рейтинге

На Петербургском международном экономическом форуме-2021 (ПМЭФ) озвучили результаты ежегодного национального рейтинга состояния инвестиционного климата в регионах России. Мордовия заняла 41 место, поднявшись на шесть строчек. Результаты исследования были представлены в рамках панельной сессии, участие в которой принял Врио Главы республики Артём Здунов.

ПМЭФ-21: Артём Здунов 4 июня проведет ряд деловых встреч и подпишет несколько соглашений о сотрудничестве

4 июня в рамках Петербургского международного экономического форума Врио Главы Мордовии Артём Здунов проведет ряд деловых встреч, а также подпишет соглашения о сотрудничестве между Правительством РМ и крупными компаниями.

Трансляция презентации результатов нацрейтинга

4 июня на ПМЭФ'2021 в 10:00 по мск пройдет презентация результатов национального рейтинга состояния инвестиционного климата в регионах Российской Федерации. Трансляция по ссылке: https://forumspb.com/programme/business-programme/91440/#broadcast/

Во второй день работы ПМЭФ’21 Артём Здунов проведет ряд встреч и подпишет соглашения о сотрудничестве

Сегодня в Санкт-Петербурге Врио Главы Мордовии Артём Здунов проведет ряд встреч, направленных на экономическое развитие республики. В частности, деловые встречи пройдут с Президентом АО «АБ ИнБев Эфес» Дмитрием Шпаковым, Президентом ПАО «Ростелеком» Михаилом Осеевским, Председателем Правления ООО «УК «Роснано» Сергеем Куликовым и генеральным директором Фонда содействия инновациям Сергеем Поляковым.

Национальный рейтинг состояния инвестиционного климата представят на ПМЭФ-2021

На полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ)-2021 состоится традиционная презентация результатов Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах России. Участники сессии также обсудят программу мероприятий для запуска нового инвестиционного цикла, разработку которой ведет правительство России вместе с экспертами рынка. Дискуссия включена в трек «Национальные цели развития: от задач к результатам» деловой программы ПМЭФ-2021.

РМ Рейл Рузхиммаш открыл собственный корпоративный институт

В Мордовии будут готовить современных специалистов в сфере вагоностроения. На "Рузхиммаше" - основном предприятии компании "РМ Рейл" - открылась Фабрика знаний и умений. Это учебный центр с оборудованием, имитирующим реальное производство: в процессе обучения используются тренажеры виртуальной реальности, компьютерные классы.

Компания «Сквайр Паттон Боггз Москва ЛЛС» проведет в Мордовии семинар для представителей органов власти по ГЧП

В Санкт-Петербурге в отеле Амбассадор состоялась встреча исполняющего обязанности Министра экономики, торговли и предпринимательства Республики Мордовия Алексея Грибанова с представителями компании «Сквайр Паттон Боггз Москва ЛЛС» Александром Долговым и Константином Макаревичем.

Делегация Мордовии во главе с Артёмом Здуновым начала работу на Петербургском международном экономическом форуме

В Санкт-Петербурге открылся Международный экономический форум. На мероприятии работает делегация из Мордовии. Возглавляет делегацию, состоящую из представителей финансово-экономического блока Правительства РМ, руководитель региона Артём Здунов. Запланировано, что по ходу работы форума Врио Главы Мордовии проведет ряд важных встреч. Ожидается подписание соглашений о сотрудничестве между Правительством РМ и крупными компаниями.

КРРМ договорилась о сотрудничестве с «НЭО Центр»

Корпорация развития Республики Мордовия продолжает расширять перечень партнеров в регионах России. 1 июня 2021 года компания подписала соглашение о сотрудничестве с «НЭО Центра». Церемония подписания была организована при участии Машиностроительного кластера Республики Татарстан. Планируется, что Корпорация развития РМ совместно с «НЭО Центр» будет оказывать компаниям региона консультационные услуги по стратегическому и управленческому консультированию, финансовому моделированию, бизнес-планированию, комплексному сопровождению проектов ГЧП, Due Diligence, инжинирингу и тд.

Программу по созданию креативных кластеров представили на Российском форуме по инновациям в недвижимости

На Российском форуме по инновациям в недвижимости презентовали самую масштабную в России программу по созданию креативных кластеров на месте промзон и заброшенных зданий - Rurban Creative Lab, которая реализуется АСИ в партнерстве с ДОМ.РФ. На мероприятии эксперты обсудили возможности для прогрессивного девелопмента в условиях турбулентной экономики и меняющихся глобальных трендов.

Представители Мордовии приняли участие в совещании по вопросам внедрения Регионального экспортного стандарта 2.0

В Уфе состоялось совещание по вопросам внедрения Регионального экспортного стандарта 2.0 с участием руководителей органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, входящих в состав Приволжского федерального округа. Участие в совещании приняли и.о. Министра промышленности, науки и новых технологий Республики Мордовия Игорь Губайдуллин и директор АНО «Центр развития конкурентоспособности Республики Мордовия» Денис Паршутин.

Сотрудники КРРМ обсудили с представителем компании Strategy Partners разработку дорожных карт по приоритетным направлениям развития Мордовии

В столице Мордовии на этой неделе состоялись встречи с представителем компании Strategy Partners, в рамках разработки дорожных карт по приоритетным направлениям развития региона. Представители проектного офиса Корпорации развития РМ организовали ряд встреч с руководителем проекта от компании Strategy Partners Дмитрием Адовым и руководителями отраслевых ОИВов, региональных институтов развития и частично представителей бизнеса.