Поддержка инвесторов +7 (927) 640-90-80


В Саранске состоялось расширенное заседание экспертной группы с участием представителя АСИ

В Саранске состоялось расширенное заседание экспертной группы по мониторингу и контролю за внедрением целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности субъектов Приволжского федерального округа.

В заседании приняли участие представители экспертной группы, руководитель представительства Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов (АСИ) в Приволжском федеральном округе Сергей Бочаров, общественный представитель АСИ в регионе Юрий Левашкин, а также ответственный заместитель руководителя Правительства Республики Мордовия за взаимодействие с Агентством по вопросам инвестиционной привлекательности региона Владимир Мазов.

В состав экспертной группы входят 36 представителей бизнес-сообщества, в том числе представители «Деловой России» (14%), «Опоры России» (3%), РСПП (31%), ТПП (28%) и бизнесмены, не входящее в общественные организации (25%). Регламент мероприятия включал в себя рассмотрение вопросов организации работы экспертной группы, после чего между участниками заседания прошла дискуссия по аспектам развития инвестиционного потенциала региона.

В своем докладе руководитель представительства АСИ в Приволжском федеральном округе Сергей Бочаров, назначенный на данный пост в сентябре прошлого года, подчеркнул, что развитие республики не стоит на месте.«Порадовала высокая активность голосования. Если же говорить о его результатах, то нельзя не отметить, что в Мордовии все 12 моделей получили оценки выше 4 баллов, а это значит, что они активно внедряются. Наиболее высокие баллы набрали такие направления как инвестиционный портал, региональное законодательство и получение разрешения на строительство», – подвел итоги Сергей Бочаров.

Подводя итоги расширенного заседания экспертной группы, заместитель Председателя Правительства – Министр экономики Республики Мордовия Владимир Мазов отметил, что нужно продолжать двигаться в заданном направлении. Наряду с этим, В.Н. Мазов поддержал предложение собираться в расширенном составе раз в квартал с целью повышения эффективности работы.