Поддержка инвесторов +7 (927) 640-90-80


В Саранске состоялось заседание Союза промышленников и предпринимателей РМ

21 февраля региональное объединение работодателей «Союз промышленников и предпринимателей Республики Мордовии» провело заседание правления. В ходе рабочего мероприятия были обсуждены предложения бизнес-сообщества по стимулированию инвестиционной активности в различных отраслях республиканской промышленности и другие вопросы, касающиеся развития предпринимательства в регионе.

С целенаправленным докладом перед собравшейся аудиторией выступил Первый заместитель Председателя Правительства - Министр экономики, торговли и предпринимательства РМ В.Н. Мазов. Владимир Николаевич рассказал об итогах социально-экономического развития республики за 2017 год, озвучил прогноз на 2018 год, а также еще раз акцентировал внимание на том, что территория опережающего развития является ключевым инструментом для привлечения инвестиций в регион.

Присутствующие были проинформированы о запуске сайта ТОСЭР «Рузаевка» (http://toser.investrm.ru). Как отметил Владимир Мазов, новый интернет-ресурс предоставляет информацию о преимуществах ТОСЭР, действующих резидентах площадки и возможностях для заинтересованных инвесторов. На сайте можно найти список требований к инвестиционным проектам, нормативно-правовые документы, контакты для обратной связи. При этом одна из первейших функций ресурса - форма электронной заявки на локализацию проектов с дальнейшим получением статуса резидента ТОСЭР «Рузаевка».