Поддержка инвесторов +7 (927) 640-90-80


В ТОСЭР «Рузаевка» поддержали двух первых резидентов

В Мордовии поддержали первых потенциальных резидентов территории опережающего социально-экономического развития «Рузаевка». Об этом стало известно после завершения работы Комиссии по инвестиционным конкурсам при Минэкономики Республики Мордовия. В мероприятии принял участие первый заместитель полномочного представителя Мордовии при Президенте Российской Федерации Юрий Абазов.

Комиссией были поддержаны два проекта: «Создание производства корпусной и мягкой мебели в Республике Мордовия» (инициатор инвестиционного проекта – ООО «Прогресс») и «Организация и создание предприятия по производству пищевых добавок для сельскохозяйственных животных на базе ОАО «Молоко» (с реконструкцией существующих и строительством новых помещений)» (инициатор инвестиционного проекта – ООО «Научно-производственное объединение «Промышленная Микробиология»).

Цель инвестиционного проекта ООО «Прогресс» - обеспечить крупных и мелких розничных ритейлеров качественной мебелью эконом класса в объеме, эквивалентном не менее 1,8 млн. квадратных метров плиты ЛДСП в год. Выход на максимальную проектную мощность инициаторы обозначили в 2026 году. Объем капитальных вложений - 500 млн. рублей. Ожидается создание 300 рабочих мест, в том числе в первый год после включения юридического лица в реестр резидентов территорий опережающего развития – 107 рабочих мест.

Цель инвестиционного проекта ООО «Научно-производственное объединение «Промышленная микробиология» – организация и создание производства кормовой добавки для сельскохозяйственных животных по запатентованной технологии максимальной проектной мощностью 340 кг/сутки, что достаточно для поголовья 11,7 тыс. ед. КРС. Объем капитальных вложений 52,9 млн. рублей, заявлено создание 17 рабочих мест.

На данный момент Министерство экономики, торговли и предпринимательства РМ готовит комплект документов для направления в Минэкономразвития России в целях включения в реестр резидентов ООО «Прогресс» и ООО «Научно-производственное объединение «Промышленная микробиология». Данная процедура занимает 10 рабочих дней. После чего в течение 5 рабочих дней Минэкономразвития РФ уведомляет резидента о включении в реестр.

При полном или частичном использовании текстов индексируемая гиперссылка на сайт http://investrm.ru/ обязательна.