Поддержка инвесторов +7 (927) 640-90-80


В ТОСЭР «Рузаевка» пришел новый резидент

Число резидентов первой в Мордовии территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) «Рузаевка» продолжает расти. 19 марта 2019 года в реестр резидентов ТОСЭР Минэкономразвития России включило ООО «ЗИТЭС».

Инвестиционный проект по строительству в Рузаевке завода по производству блочно-модульных котельных стал шестым на территории ТОСЭР «Рузаевка» с момента получения данного статуса. Проектная мощность нового современного завода 24 блочно-модульных котельных в год. Общая стоимость проекта, который будет реализован в Рузаевке – 131,2 миллиона рублей. После его возведения в республике появятся не менее 20 новых рабочих мест.

Напомним, что постановление Правительства РФ №1165 «О создании территории опережающего социально-экономического развития «Рузаевка» было подписано 27 сентября 2017 года.

Ранее вошли в реестр резидентов ТОСЭР «Рузаевка» ООО «Научно-производственное объединение «Промышленная микробиология» (с проектом по выпуску пищевых добавок для скота), предприятие ООО «Прогресс» (специализирующееся на производстве корпусной и мягкой мебели), ООО «РМР Цифровые Технологии» (проект «Цифровые технологии для производства» предусматривает создание центра компетенций в области информационных технологий), ООО «УФ Технологии» (специализируется на выпуске высокотехнологичной продукции для медико-профилактического и санитарно-гигиенического применения) и компания ООО «Нефтехиммаш» (сборочное производство и механическая обработка металлических изделий).