Поддержка инвесторов +7 (927) 640-90-80


За пять месяцев в Кадошкино вырастили дополнительно 2,5 млн роз

В сентябре прошлого года в райцентре Кадошкино Республики Мордовия за счет средств Фонда развития моногородов были увеличены площади тепличного комплекса по выращиванию роз «Мир цветов ТК».

Как отметил генеральный директор компании Александр Болдырев, в конце марта будет полгода с момента ввода в эксплуатацию новой площадки, а они уже смогли вырастить дополнительно порядка 2,5 млн роз.

- Цветы поставляем в 50 регионов России и в Беларусь, также сейчас обсуждаем поставки в Польшу, - сказал он. - Мы заинтересованы в создании новых рабочих мест, поэтому сейчас активно занимаемся подготовкой профессиональных кадров. Вскоре к нам на практику придут студенты аграрного института Мордовского государственного университета. Надеемся, что таким образом все меньше молодежи будет покидать родную республику.

Также Болдырев добавил, что за пять месяцев работы площадки в местный бюджет поступило дополнительно порядка 1,5 млн рублей налогов, а в федеральный бюджет около 10 млн рублей.

Напомним, ранее МОНОГОРОДА.РФ выдал компании займ в размере 250 млн рублей. За счет этих средств была проведена реконструкция тепличного комплекса. В частности, «Мир цветов ТК» увеличил площадки своих теплиц в два раза – с 3 га до 6 га. Это позволит вырастить на 7 млн роз больше.

СПРАВКА:

ООО «Мир цветов ТК» входит в группу компаний «Мир цветов» - это один из крупнейших в России тепличных комплексов по выращиванию роз. На площадках используют самые прогрессивные технологии выращивания роз в защищённом грунте.

Источник: vestnikrm