Поддержка инвесторов +7 (927) 640-90-80


Заключено соглашение о взаимодействии и сотрудничестве в некоммерческой сфере

18 августа в г. Рузаевка руководитель ресурсного центра Республики Мордовия «Инфорум для НКО» Светлана Кочеткова провела семинар, посвященный вопросам социального проектирования и участия в конкурсе Фонда президентских грантов на развитие гражданского общества.

Как отметила Кочеткова, почти три часа работы были посвящены анализу конкурсной активности НКО Рузаевского муниципального района, вопросам социального проектирования. Кроме того, все участники предложили свои идеи по развитию сельских территорий муниципального района.

«В Рузаевском районе активно работают некоммерческие организации молодежные и в сфере социального обслуживания граждан (АНО СОГ «Вера» и МРОО «РОСТ»). Здесь реализуются проекты на обозначенных направлениях, а также патриотические проекты, - пояснила она. - Для НКО и граждан открыто достаточно много возможностей привлечь грантовые средства. Нужно только качественно подойти к вопросу оформления заявок, искать идеи, выстраивать партнерские связи и не бояться участвовать!»

В рамках мероприятий между Корпорацией развития Республики Мордовия и Администрацией Рузаевского муниципального района было заключено соглашение о взаимодействии и сотрудничестве в некоммерческой сфере. В рамках соглашения будет оказано содействие развитию некоммерческого сектора экономики в Рузаевском муниципальном районе РМ, а также созданы условия для расширения возможностей СО НКО.

Напомним, ранее состоялась встреча с Главой Рузаевского МР РМ Александром Сайгачевым, а также с его заместителем Александром Ореховым и начальником культуры Администрации Рузаевского муниципального района Татьяной Грачевой. В рамках мероприятия обсудили вопросы создания новых НКО, поддержку местных НКО через микрогранты и развитие муниципальных сообществ через Советы муниципальных образований и ТОСы.