Поддержка инвесторов +7 (927) 640-90-80


Животноводы Мордовии участвуют во всероссийской выставке «АгроФарм-2019» в Москве

Во всероссийском выставочном центре в Москве с 5 по 7 февраля работает всероссийская выставка «АгроФарм-2019». В ее названии просматривается связь с фармакологией, но эта выставка является главным всероссийским показом достижений в отрасли животноводства. Ее участники, а это отечественные и зарубежные производители, демонстрируют широкий ассортимент оборудования и услуг в области молочного и мясного скотоводства, свиноводства, птицеводства, козоводства, овцеводства и других направлений отрасли.

На выставке представлены достижения генетики и ветеринарной медицины, племенной материал, корма, инновационное автоматизированное оборудование для ферм и импортные новинки для российского аграрного рынка.

В работе выставки «АгроФарм-2019» участвует большая делегация сельхозпроизводителей Мордовии, ее возглавляет Первый заместитель Председателя Правительства – Министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия Владимир Сидоров.

Проведение выставки «АгроФарм-2019» совпало с проведением съезда Национального союза производителей молока (Союзмолоко). Он открывается сегодня, и в числе его делегатов также В.Н. Сидоров, руководители ряда сельхозпредприятий Мордовии. Ожидаются выступления Минсельхоза РФ Дмитрия Патрушева, руководителя Роспотребнадзора Анны Поповой, крупнейших инвесторов молочной отрасли. Кстати, будут на съезде и инвесторы из Венгрии, которые хотят развивать молочный бизнес в Мордовии.

izvmor.ru